Chery very 2019 – Chery Very (Чери Вери) 2018-2019

комплектации и цены, фото, адреса дилеров Chery

Хэтчбек Chery Very дебютировал на российском рынке почти сразу же вслед за своим собратом Chery Bonus — в середине 2011 года. Игра слов в названии модели определённо добавляет запоминаемости, но вот с серьёзностью восприятия большой вопрос. Классический пятидверный вариант хэтчбека к нам тоже едет из Украины, в соответствие с хитрой политикой представителей Поднебесной. Чери Вери мог бы быть «Запорожцем», ведь и локализация производства на заводе перевалила за 50 процентов, в связи с чем украинские китайцы приезжают в Россию без пошлин, однако политика говорит, что покупателям лучше не напоминать о ЗАЗовском прошлом.

Технические характеристики Chery Very идентичны лифтбеку Bonus во всём, кроме габаритной длины и, соответственно, объёма багажника. Однако хэтчбек Very хоть и короче, но даже более вместителен, уступая в объёме лишь при сложенных сиденьях. Принимая в учёт этот факт, а также кургузость силуэта лифтбека, создаётся впечатление, что китайцы решили исправить первоначальную ошибку и дать покупателям более симпатичный вариант того же самого автомобиля. Ведь Bonus хоть и напоминает седан, но делает это не слишком хорошо. А Very это точно настоящий хэтчбек, привычный всем и без «особенностей», к тому же обладающий ещё и современной внешностью.

Чтобы купить Чери Вери не придётся сильно раскошеливаться, модель стоит на уровне российских автомобилей и дешевых версий «народных» автомобилей. Понятно, что придётся хорошенько взвесить все «за» и «против», а после покупки быть готовым ко всему на свете, потому что об эксплуатации китайских автомобилей сложено немало «положительных» отзывов покупателей. Тем не менее, как вариант рассмотреть автомобиль можно.

Из плюсов Chery Very — неплохой механизм переключения передач и честный руль с гидроусилителем. Мотор объёмом 1,5 литра на первый взгляд обладает хорошей энерговооружённостью, однако на деле не порадует динамикой. Салон простой, без излишеств. Все комплектации Чери Вери оборудованы кондиционером, а вот аудиосистему вы получите только в самой дорогой версии оснащения.

bezrulya.ru

Отзывы, технические характеристики и история Chery Very


Добавить свой отзыв об автомобиле


Технические характеристики, описание и история Chery Very

Chery Very – это техническая копия более известного Bonus, но только в кузове хэтчбек. Нужно сказать, что компания Torino Design из Италии серьезно постаралась, дорабатывая корявую внешность Бонуса. У Вери вполне интересные внешние данные, что подтверждают многочисленные отзывы владельцев. Компания Chery удачно продолжила сотрудничество с европейскими фирмами при разработке этой модели.

Несмотря на то, что автомобиль Chery Very позиционируется производителем как самостоятельная модель, он является модификацией Chery Bonus, официальные поставки которого в Россию начались весной 2011 года. Его сборка осуществляется на Запорожском автозаводе, а многие комплектующие производятся на украинских предприятиях.

Главным отличием Чери Вери от Бонус является тип кузова: это хетчбэк, построенный на той же платформе и имеющий схожие очертания. Он короче лифтбэка на 13 см, а в остальном пропорции остались прежними. В том числе это касается и багажного отделения, которое увеличилось всего на 10 л. В итоге, объем багажника Chery Very составляет 380 л, а при сложенном заднем сиденье он увеличивается до 1300 л.

Дизайн – главная привлекательная особенность бюджетного хэтчбека

Несмотря на насыщенность данного ценового класса предложениями различных производителей, Чери надеются на определенное лидерство в классе со своей моделью хэтчбека. Дело в том, что по внешним данным и определенным соображениям техники автомобиль явно превосходит практически всех своих ценовых конкурентов. Китайский производитель сделал предложение, от которого действительно сложно отказаться.

Если Chery Very привлекает уже с первого взгляда, то его невзрачные конкуренты обладают откровенно бюджетным дизайном. В хэтчбеке особенно заметны утонченные линии итальянского дизайна, все выглядит очень красиво и отвечает современным характеристикам. Отзывы владельцев также превозносят следующие черты внешности машины:

  • все линии экстерьера Вери говорят о достаточно дорогом дизайне и хорошей проработке мелочей;
  • это один из немногих китайских автомобилей, в котором учтены сочетания внешности разных деталей;
  • машина оставляет только положительные впечатления, глаз не цепляется ни за какие особенности кузова;
  • среди важных моментов в салоне можно отметить отсутствие плохого запаха и скрипа от пластика;
  • салон состоит из жестких и недорогих материалов, но их компоновка и сборка оказалась весьма качественной.

Салон Chery Very

Chery Very своим внешним видом готовит потенциального покупателя к отличным техническим характеристикам. Но, на самом деле, под капотом машины сложно найти удивительные особенности. В поездке модель Вери удивляет своим качеством сборки. В салоне отсутствуют неприятные звуки, водитель наслаждается вполне уютным дизайном передней панели, а также прекрасной архитектурой кресел.

Такая машина вполне способна удивить и приятно порадовать покупателя. Если в бюджетном классе мы стремимся часто найти автомобиль, который за время тест-драйва не показал серьезных проблем, то Chery Very переносит особенности выбора в другую плоскость. Компания Чери еще раз доказала, что она умеет производить недорогие и очень надежные авто.

Технические характеристики популярного и перспективного автомобиля

Сразу же после знакомства с внешним видом в салоне официального поставщика Chery в России у покупателя возникает желание прокатиться на автомобиле. И дилеры китайской марки предоставляют такую возможность, предлагая небольшой тест-драйв. Уже первые метры за рулем Chery Very показывают, что двигатель от австрийской фирмы AVL отлично тянет с самых низов – это главное его достоинство.

Коробка передач на удивление четкая, пяти ступеней достаточно для экономичной езды с короткими переключениями. Силовой агрегат не любит высоких оборотов, он с удовольствием работает с низов и предоставляет хорошие ощущения для водителя. Также Chery Very радует не только ощущениями от поездки, но и своими техническими характеристиками на бумаге:

  • объем силового агрегата составляет 1.5 литра, а мощности в 109 лошадок более чем достаточно;
  • 5-ступенчатая механика прекрасно справляется со своими обязанностями, обеспечивает динамичную поездку;
  • подвески не пробиваются даже на очень серьезных неровностях – эта часть машины подготовлена к российским дорогам;
  • отзывы владельцев говорят о прекрасном качестве техники и высокой надежности всех узлов машины;
  • сборка также радует, за первые 100 000 километров пробега в машине не случается никаких стандартных китайских неприятностей;
  • автомобиль радует своим поведением как в городской местности, так и на трассе.

Динамичность, качество и комфорт становятся единственными ощущениями, которые испытывает водитель в Chery Very. И подобные свойства авто действительно нравятся покупателю. На тест-драйве каждый желающий почувствует прекрасные возможности данной модели.

Тем не менее, не обошлось в конструкции без минусов. Двигатель после 100 тысяч километров пробега получает технологическую особенность потребления масла. Уходит порядка 1 литра смазки на 15 тысяч километров. Это не связано с неполадками, просто конструктивная особенность агрегата.

avto24.pro

Отзывы владельцев Chery Very (Чери Veriy)


3.7 (отзывов: 14) *

Воспользуйтесь Фильтром «год выпуска», чтобы сделать выборку отзывов о Chery Very конкретного года.

Доброго всем дня, познакомился я с «Веркой» в 2013 году, купил для жены, но пришлось ездить самому, так как ее лишили прав. До нее ездил на ВАЗ 2109 и Нексии, так что сравнивать буду именно…

5

Авто просто супер, люди, никого не слушайте. Если Вам по душе именно эта модель — берите смело. При правильной обкатке и нормальной эксплуатации всё ОК…

Сейчас немало людей обращают внимание при покупке на бюджетный автомобиль. Таким был и я, перед покупкой Chery Very в предтоповой комплектации vr14c. Это уже изведанный продукт, но отзывов…

Добрый день! Как и многие, пережила процесс выбора автомобиля. Скромный бюджет заставлял мотаться по всем дилерам, в надежде на сэкономить. Довела меня нелегка до Chery Very, которая была…

Купил ее в прошлом году. С чего хочется начать? – красивая в принципе. Экстерьер вобрал в себя немножко Хэндай Акцент и Тиида, корма похожа на хэтчбек Круз. Сборка Чери Вери не подкачала…

Приветствую всех автолюбителей и тех, кто раздумывает о покупке этой «мыльницы»! Chery Very — авто китайское, собрано на заводе ЗАЗ (там его именуют ЗАЗ Форза). До этого рулил отечественными…

Выбирали жене автомобиль. Процесс оказался мучительным, учитывая бюджет в 450 тыс., даже беленькая Гранта ее не устраивала. Остановились на Киа Рио – материалы неплохие, компактная. Дошло…

Хочу поделиться опытом приобретения и последующего владения автомобиля Чери Вери. До Верки у меня перебывало куча автомобилей: ВАЗ-2104, купленного у перекупов, как в последствии оказалось…

Всем здравствуйте. Купил в апреле 2012 г. со скидкой, так как год выпуска – 2011. Хотел бы поделиться своим мнением о данном аппарате.Машину выбирал для себя и на 10% для жены, выбор стоял…

Машину покупали жене, долго выбирали авто. Причем именно новое, есть второе авто – тагазовская Некссия. Проехали все автосалоны и посмотрели все машины с ценником до 500 т. р., в том числе…

Всем здравствуйте. Купил в апреле 2012 г. со скидкой, так как год выпуска – 2011. Хотел бы поделиться своим мнением о данном аппарате.Машину выбирал для себя и на 10% для жены, выбор стоял…

Всем здравствуйте. Купил в апреле 2012 г со скидкой. Хотел бы поделиться своим мнением о данном аппарате.Машину выбирал для себя и на 10% — для жены, выбор стоял по принципу до 400 т. р…

Машину покупали жене, долго выбирали авто. Причем именно новое, есть второе авто – тагазовская Нексия. Проехали все автосалоны и посмотрели все машины с ценником до 500 т. р., в том числе…

Машину покупали жене, долго выбирали авто. Причем именно новое, есть второе авто – Тагазовская Нексия. Проехали все автосалоны и посмотрели все машины с ценником до 500 т. р., в том числе…

* Средняя оценка расчитана на основании 14 отзывов владельцев Chery Very, размещенных на сайте.

www.autonavigator.ru

двигатель, кузов, диски, запчасти на cartechnic.ru

Описание автомобиля Chery Very

Презентация хэтчбека Chery Very состоялась в 2011 году. Разработка этого авто велась на основе модели Bonus, от которой хэтчбек перенял платформу и часть технического оснащения, а вот дизайн кузова автомобиль получил индивидуальный. В отличие от многих других транспортных средств, выпускаемых компанией Chery, модель Very не копирует внешность популярных машин европейского или японского производства. Дизайн для хэтчбека разрабатывался итальянской студией Torino Design.

Компоновка кузовных элементов хэтчбека

Дизайн кузова машины сформирован из волнообразных, динамичных линий. В передней части выделяется необычной формы радиаторная решетка. Она выполнена в виде литеры «V», состоит из нешироких пластиковых жалюзи. Двухсекционная головная светотехника большого размера объединяет в одном блоке сигналы поворотов, фары, ходовые огни, собранные из светодиодных элементов. На бампере имеется широкий и длинный воздухозаборник, ближе к боковым поверхностям смонтированы противотуманные фары. Лобовое стекло обладает значительным углом наклона, куполообразная крыша заканчивается компактным спойлером. К задней части кузов машины расширяется, там размещаются широкая дверь багажного отсека и установленные вертикально стоп-сигналы. Хэтчбек комплектуется дисками на 15 дюймов.

Оформление внутреннего пространства, комплектация, двигатели

При проработке дизайна салона автопроизводитель позаботился о том, чтобы создать внутри машины комфортный уровень шумоизоляции. Для этого в двери, пол, подкапотное пространство, потолок было вмонтировано более двадцати вибро и звукопоглощающих элементов. В результате уровень шума снизился до 43 Дб. Салон рассчитан на размещение пяти человек, но на заднем диване полноценные места присутствуют только для двух пассажиров.

Chery Very реализуется в четырех вариантах комплектации. В базовом оснащении вы получите автомобиль с тканевым салоном, иммобилайзером, гидроусилителем руля и кондиционером. В более дорогой версии опционное оснащение дополняется полным электропакетом, увеличивается количество подушек безопасности. Топовая модификация поставляется с подогревом передних кресел, качественной стереосистемой, вместо обычного кондиционера устанавливается климат-контроль. Кроме этого за дополнительную плату автопроизводитель обошьет кресла натуральной кожей, заменит стальные колесные диски на легкосплавные.  

Рассматриваемый хэтчбек оснащается 109-сильным бензиновым мотором. Он функционирует в паре с 5-ти ступенчатой МКП, разработка которой осуществлялась австрийской фирмой AVL. Большим преимуществом этого двигателя является его экономичность, в условиях города агрегат потребляет около семи литров бензина, предельная скорость составляет 160 км/час.

cartechnic.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *