56 дроссель на ваз: Есть ли смысл устанавливать дроссельную заслонку 54 мм?

Содержание

Как улучшить дроссельную заслонку на ваз 2114 – АвтоТоп

Довольно многие кто хочет увеличить мощность своего автомобиля прибегают к такому простому способу тюнинга двигателя как увеличенная дроссельная заслонка. Зачем она вообще нужна, она позволяет пропустить больше воздуха в единицу времени. Наш двигатель по сути является насосом который прокачивает воздух, чем ему проще это сделать тем больше будет выходная мощность двигателя, для этих целей применяют три способа
— увеличенная дроссельная заслонка
— фильтр пониженного сопротивления (нулевик)
— система выхлопа (почти все ставят прямоточную банку на выпуске)

Сегодня поговорим о первой части, о самой дроссельной заслонке. Внутренний диаметр заводской дроссельной заслонки ВАЗ составляет 46-49 мм в зависимости от типа двигателя, выглядит она так

Доработанные дроссели имеют внутренний диаметр 50 — 56 мм изготовленные из заслонок производства ВАЗ, также есть возможность путем переделок установить дроссельный узел от ГАЗ, довольно распространенный вариант. Заслонки на базе ВАЗ выглядят так, при установке не вызывают никаких вопросов, устанавливаются на место заводской без никаких переделок. Желательно отключить подогрев дросселя, как показывает опыт в нем нет никакой необходимости. В случае с пластиковым ресивером это вам ничего ровным счетом не даст, а если установлен ресивер из металлов отключение подогрева дроссельного узла позволит несколько снизить температуру впускного воздуха что положительно сказывается на характеристиках ДВС. Собственно тюнинг дроссели

Волговский дроссель имеет внутренний диаметр 62 мм, необходим для очень сильно форсированных ДВС, при его установке необходимо изготовить переходную пластину ВАЗ-ГАЗ под основание, произвести замену датчика положения дроссельной заслонки на датчик ВАЗ или настроить на датчике ГАЗ. Дроссели ГАЗ бывают нескольких видов, под 405 и под 406 ДВС, они отличаются механизмом тяги заслонки, предпочтительно использовать дроссель от 405 далее будет объяснено по каким причинам.
Внешний вид дросселей ГАЗ.

Зачем устанавливают увеличенную заслонку?

Размер стандартного дросселя – 46 мм и считается самым узким местом в воздушном тракте автомобиля. Если установить дроссель большего диаметра, то возрастет проходное отверстие, и соответственно будет больше поступления воздуха, а значит, увеличится мощность двигателя.

На рынке тюнинг запчастей существует множество вариантов дроссельной заслонки увеличенного размера, от «52» до «58» размера. Все зависит от цели установки. Например, на стандартный мотор без доработок есть смысл устанавливать дроссель на «52 мм» или «54 мм». А более производительный «56» или «58» используется для моторов с увеличенным объемом двигателя.

Если на стандартный мотор поставит 54 дроссель – лучше не станет, а хуже – вполне вероятно. При его установке нужно будет аккуратнее работать с педалью газа, ведь если раньше при легком нажатии «на газ» дроссельная заслонка открывалась на 10-15 процентов, то при увеличенном дросселе будет на 20-25%. Это приведет к дерготне на малых оборотах!

Увеличенная заслонка пришла из автоспорта, когда ее устанавливали на спортивные машины не методом тыка, а исходя из производительности. Сначала делается мотор, снимаются мощностные показатели, и в случае нехватки поступающего воздуха в двигатель устанавливается дроссельная заслонка увеличенного размера. Если ставить ее на стандартный мотор, то это выброшенные деньги на ветер. Ведь поступление воздуха при стандартном размере «дросселя» вполне хватает.

Есть ли смысл в промывке дросселя?

Если говорим об увеличенном дросселе, то не стоит забывать и про такую операцию как промывка дроссельной заслонки. За время эксплуатации на ней скапливается грязь, что со временем ведет к худшей реакции на педаль газа. Даже после операции промывки дросселя, машина начинает лучше ехать, что проверено на практике.

Может тогда эффект от увеличенной дроссельной заслонки объясняется тем, что мы ставим вместо грязной заслонки новую и чистую? Тогда, прежде чем покупать новую большую заслонку, лучше сначала промыть стандартный дроссель от грязи. Эта операция не займет много времени, нужно только купить баллончик «очистителя карбюратора», снять дроссель и тщательно его промыть. Ни в коем случае не используйте средство WD-40 для промывки дросселя!

Про нулевик и увеличенную заслонку

Про фильтр нулевого сопротивления можно сказать, что вещь полезная, если правильно его установить. Для полноценной работы нужно делать холодный впуск, а то он будет брать горячий воздух из под капота. В этом случае, стандартный воздушный фильтр, который берет воздух из нижней точки под капотом – более предпочтителен.

Если хотите ставить нулевик, то делайте холодный впуск. Это сделать просто, как самый доступный вариант – взять алюминиевую гофру для воздуховодов на 80-100 мм, присоединить один конец к корпусу воздушного фильтра, а другой – в точке, где воздух будет прохладнее. Как правило, это вдалеке от радиатора автомобиля, ближе к колесу.

Идея принадлежит KyCb , правда я сделал немного иначе.
Я не стал делать пропил в ДЗ, а всего лишь срезал прокладку. В результате-
на улице -5,завод с пол оборота;
плавность работы двигателя при переключении передач;
уверенный запуск на горячем двигателе;
и главный плюс-все можно вернуть на свои места путем замены прокладки на новую.
Итак сама идея-
Есть такая вещь как дроссельный узел, и по идее из пространства перед дросселем в пространство за ним должна быть перетечка воздуха. И для этого в нем есть канал примерно 2.5 мм диаметром. В прокладке между дроссельным узлом и ресивером есть для этого канала отверстие. Но вот беда — оно упирается в стенку ресивера.
То есть тот кто разрабатывал дроссельный узел предусмотрел перетечку, а тот кто разрабатывал ресивер — забыл.
Что же, доработаем напильником дроссельный узел:

В итоге прошли многие детские болезни инжектора — заводится на горячую теперь всегда с первого раза, увереннее. За счет уменьшения разрежения в ресивере увеличился выбег. То есть я могу разогнаться до 110 и прокатиться с нулевым расходом метров 400-500, и при этом скорость упадет на 7-10 км.ч.
Увеличилась тяга на низах, пропали вибрации двигателя на ХХ.
В общем перетечка там быть должна.

Адаптация дроссельной заслонки ВАЗ 2103

Электронная педаль газа ваз 2114! Делаем адаптацию и едим дальше!

Возможно это вам поможет на время, но лучше всего проверить электро оборудование авто и зачистить и поджать…

установка 56 го дросселя на ваз 1.6 — 8клп двигатель

Если вы хотите заработать на ютубе, то жмите сюда https://youpartnerwsp.com/join?80416.

Чистка дроссельной заслонки Ваз 2108-21099, 2110-2115, Веста, Калина, Приора, Гранта

Помощь моему каналу http://yasobe.ru/na/narazvitiekanalanik86#form_submit Если вы хотите заработать на ютубе, то жмите сюда https://youpartn…

Лада Гранта- проблемы с холостым ходом и тягой.

Ваз замена ДПДЗ. Симптомы неисправности, замена.

Ваз замена ДПДЗ. Симптомы неисправности, замена.

ДПДЗ и повышенные обороты

Датчик позиции дроссельной заслонки — деталька маленькая, но очень важная. В этом видео расскажем как она…

56ой дросель есть ли толк в замене Ваз 2107

Меняем дросельную заслонку со стандартной(48) на 56. И едем тестить стандартный дросель и увеличенный смотрит…

Мега дроссель газ

VID 20121010 141302

Первый пуск ДВС после переделки с карбюратора на инжектор.

Плавают обороты на ваз 2107 инжектор — ПРИЧИНЫ

Причины: 1) Подсос лишнего воздуха 2) РХХ 3) ДМРВ 4) Поврежденное зажигание (катушка, провода, свечи) 5) Перепутан…

Смотрите видео » Адаптация дроссельной заслонки ВАЗ 2103 «.

Делимся своим опытом ремонта автомобиля . Большая подборка видео роликов по теме » Адаптация дроссельной заслонки ВАЗ 2103 «.

Для тех , кто привык пользоваться обычными печатными изданиями , рекомендуем купить руководства по ремонту автомобилей в интернет магазине издательства Легион-Автодата

krutilvertel — Электронные книги типографского качества в формате PDF
autodata — Интернет-магазин издательства Легион-Автодата

Дроссельная заслонка 56мм — нива тюнинг

дроссельная заслонка 54 мм

Самый частый вопрос, который задают Нивоводы и Шнивоводы: как бы сделать тюнинг подешевле и чтобы машина пёрла по взрослому. Если для карбовой машины окромя низового распредвала я не знаю другого сценария, то для инжекторной нивы появилась одна замечательная деталь. Это дроссельная заслонка увеличенного диаметра. Не скажу что прибавится сразу 10 лошадок, но эффект при полностью исправном двигателе Вы почуствуете.

Я иногда слышу мнение о том, что впечатления о запчастях я высказываю субъективно, то бишь без цифирей, графиков и таблиц. Дело в том, что я просто хочу донести информацию попроще, зная то что у меня в этой области ВО и практическая работа, а у людей (в подавляющем большинстве случаев) своя работа и образование в совершенно иных областях, в которых они спецы. Сегодня попробую привести цифири и сравнительные данные.Сначала чуточку теории: чем больше воздуха, тем больше будет впрыскиваться бензина. И Дроссель самое узкое место в воздушном тракте, разумеется до впускного коллектора.
Стандартная заслонка имеет минимальный внутренний диаметр 46 мм, в данном случае сечение увеличено до 54 мм. Данное изделие сделано из стандартной заслонки, расточкой и установкой новой шторки и оси. Данные по моей машине до установки таковы: потребление воздуха на ХХ 14 кг, при 3000 об. около 22 кг. После установки новой дроссельной заслонки, на ХХ все цифирки остались старые (тракт холостого хода ни капельки не изменен), а вот потребление воздуха при 3000 стало 33 кг. Вообщем прирост мощности это дает где-то от 2500-3000 оборотов. В основном это очень сильно чуствуется на трассе, в меньшей степени в городе. Мне понравилась фраза которую сказал Боря-Бобс, после установки этого изделия. На Юкковской трассе где постоянно дергаешь ручку между 3-4, я ехал на 4 как на круиз-контроле, регулирую движение только «педалью газа».
Так как эти является изделием стандартным по крепежу, замена занимает 20 минут.
Теперь о статистике, для испытаний как эта штука повлияла на расход топлива, я взял около 10 машин у себя на работе и попросил водил засечь расход при одной и той же манере езды и желательно при одних режимах. В конце эксперимента люди сказали, что конечно с этой заслонкой двигаться в прежнем режиме уже не хочется, но мы постарались. Усредненные показатели таковы: средний расход упал на 450-500 гр. Это немного, но капелька здесь, капелька там……в результате получаем результат. Ну и конечно старая добрая истина, которую мне вдалбливали в моем танковом КБ: на одной и той же машине, чем выше мощность двигателя, тем меньше расход топлива и тем больше его ресурс.
Конечно достаточно сильно заметно изменение динамики машины в случае когда стоит немецкий расходомер воздуха. Я уже много раз говорил о том, что и на том и на другом стоит надпись Bosch. Но с надписью «made in Germany» замеряет расход воздуха плюс-минус наперсток, а с надписью «made in Russia» плюс-минус ведро.

Частый вопрос: одинакова или нет дроссельная заслонка двигателей 2112 и нашего 21214?  Заслонки отличаются. При установке заслонки от “двенашки” возникает некорректная работа двигателя на холостом ходу.

Важно:  при самостоятельной установке очень часто задается вопрос, почему при первых запусках вдруг «зависли» обороты ХХ от 1200-1500 об.мин. Новую заслонку двигатель и мозги не видят, а вот РХХ требует адаптации. На разных мозгах по разному. Например: для бош 7.9.7 нужно включить зажигание в первое положение – выключить – и уже после этого завести авто. Для других завести машину и сделать несколько раз «перегазовку», заглушиться и снова завестись. Конкретика зависит от ЭБУ и прошивки. Диагносты это знают, ну а в случае самостоятельной установки придется или бороздить просторы Интернета или пройти «опытным путем».

Дополнение от 2013 года. Заслонки идут в продажу с диаметром 56 мм. Желательна прошивка мозгов на евро-2, чтобы хотя бы отключить второй лямбда зонд. Отдельно повторяю, для «счастливчиков» с электронной педалью газа это изделие вам не подходит.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Установка 54 ого дросселя на стоковый ваз 21124


Дроссель 54 мм на ВАЗ 2110 — Лада 2110, 1.5 л., 2003 года на DRIVE2

Всем привет. Я давно планировал выполнить такую полезную процедуру, как чистка дроссельного узла, но как то всё руки не доходили. А тут случайно наткнулся на объявление о продаже тюнячего дросселя с дыркой аж 54 мм.

У меня присутствовали некоторые признаки грязного ДУ, машина дергалась при сбросе и наборе газа, особенно с холостых. Например, катишься ты на холостых, плавно давишь газульку и вместо плавного ускорения получаешь пинок.

УстановкаДля установки дросселя 54мм понадобится ключик на 13, отвертка и новая прокладка под дроссель.

Дроссельный узел крепится к ресиверу всего двумя гайками на тринадцать, но прежде чем их открутить следует отсоединить тросик газа и все шланги.

Сначала, отсоединяем тросик газа от заслонки. Для этого с помощью плоской отвертки следует снять стопорную пластину, повернуть привод дросселя и вывести конец троса из паза.

Затем отсоединяем все шланги и патрубки идущие к дросселю, а именно, воздушный патрубок, шланг идущий к абсорберу, шланги подогрева дросселя и малой вентиляции картера. Большой воздушный патрубок лучше снять полностью, чтобы не мешался.

В воздушном патрубке присутствует некоторое количество масла, хороший повод задуматься о маслопомойке.

Предвидя комментарии, типа, «масло во впуске – хана мотору», поясняю, мотор частенько кручу в отсечку, а она у меня на 7300 оборотов. Как известно, если даже новый мотор крутить в редлайн, то и на нем будет кидать масло во впуск.

Старый дроссель оказался довольно грязным. Грязное отверстие под датчик холостого хода, возможно, в этом и была причина дерганья.

Новый дроссель ставим в обратном порядке. Для лучшей лучшести прокладку посадил на герметик. Кстати, штатная прокладка оказалась как раз под диаметр нового дросселя, ничего допиливать не пришлось.

ДоработкаПеред установкой нового дросселя я решил немного его доработать. Суть доработки заключается в спиливании сильно торчащих винтов, которые держат заслонку. Тут всё просто, берем небольшой напильник и пилим винты пока всё не станет по феншую.

Фото нового дросселя до доработки я не сделал, но можно сравнить со старым ДУ.

С помощью такой доработки, теоретически, можно уменьшить нежелательные завихрения воздушного потока. На практике вряд ли это серьёзно повлияет на наполнение, но хуже то точно не будет.

Итоги:Пропали дерганья при наборе и сбросе газа. На новом дросселе более жёсткая возвратная пружинка, по первой было не привычно, но прикатавшись очень понравилось. Некоторые даже ставят двойную пружину, но думаю это слишком жестко. По приходу могу сказать точно, что хуже не стало, на уровне самовнушения, машина поехала лучше.

Цена вопроса: 500 ₽ Пробег: 176000 км

Page 2

Всем привет. Я давно планировал выполнить такую полезную процедуру, как чистка дроссельного узла, но как то всё руки не доходили. А тут случайно наткнулся на объявление о продаже тюнячего дросселя с дыркой аж 54 мм.

У меня присутствовали некоторые признаки грязного ДУ, машина дергалась при сбросе и наборе газа, особенно с холостых. Например, катишься ты на холостых, плавно давишь газульку и вместо плавного ускорения получаешь пинок.

УстановкаДля установки дросселя 54мм понадобится ключик на 13, отвертка и новая прокладка под дроссель.

Дроссельный узел крепится к ресиверу всего двумя гайками на тринадцать, но прежде чем их открутить следует отсоединить тросик газа и все шланги.

Сначала, отсоединяем тросик газа от заслонки. Для этого с помощью плоской отвертки следует снять стопорную пластину, повернуть привод дросселя и вывести конец троса из паза.

Затем отсоединяем все шланги и патрубки идущие к дросселю, а именно, воздушный патрубок, шланг идущий к абсорберу, шланги подогрева дросселя и малой вентиляции картера. Большой воздушный патрубок лучше снять полностью, чтобы не мешался.

В воздушном патрубке присутствует некоторое количество масла, хороший повод задуматься о маслопомойке.

Предвидя комментарии, типа, «масло во впуске – хана мотору», поясняю, мотор частенько кручу в отсечку, а она у меня на 7300 оборотов. Как известно, если даже новый мотор крутить в редлайн, то и на нем будет кидать масло во впуск.

Старый дроссель оказался довольно грязным. Грязное отверстие под датчик холостого хода, возможно, в этом и была причина дерганья.

Новый дроссель ставим в обратном порядке. Для лучшей лучшести прокладку посадил на герметик. Кстати, штатная прокладка оказалась как раз под диаметр нового дросселя, ничего допиливать не пришлось.

ДоработкаПеред установкой нового дросселя я решил немного его доработать. Суть доработки заключается в спиливании сильно торчащих винтов, которые держат заслонку. Тут всё просто, берем небольшой напильник и пилим винты пока всё не станет по феншую.

Фото нового дросселя до доработки я не сделал, но можно сравнить со старым ДУ.

С помощью такой доработки, теоретически, можно уменьшить нежелательные завихрения воздушного потока. На практике вряд ли это серьёзно повлияет на наполнение, но хуже то точно не будет.

Итоги:Пропали дерганья при наборе и сбросе газа. На новом дросселе более жёсткая возвратная пружинка, по первой было не привычно, но прикатавшись очень понравилось. Некоторые даже ставят двойную пружину, но думаю это слишком жестко. По приходу могу сказать точно, что хуже не стало, на уровне самовнушения, машина поехала лучше.

Цена вопроса: 500 ₽ Пробег: 176000 км

Тюнинг во благо либо во вред ч 1. — Сообщество «ВАЗ: Ремонт и Доработка» на DRIVE2

Есть ли смысл в увеличении дросселя на стоке…

Часто сталкиваюсь что на сток авто ставят 54 — 56 дроссель и утверждают. Бомба авто подрывается рвет из под себя динамика чумовая и тд.

И так мое мнение что увеличение дросселя на сток двигателе бессмысленно и даже ведет к ухудшению его работы. И нужно править прошивку под другой дроссель впрочем как и под любое не сток железо.Объясню почему.Увеличенный дроссель ставят когда заводской не в силах пропустить требуемое количество воздуха в цилиндры. Это турбированные моторы и атмо со злыми валами ресом и тд. Дроссель подбирается к железу в моторе а не наоборот. А что мы имеем установив его на сток мотор?Примерно следующееСток дроссель при 50% открытии пропускает 150 кг воздухаУвеличенный дроссель при 50% открытии пропускает 200 кг воздухаСток дроссель при 100% открытии пропускает 300 кг воздухаУвеличенный дроссель при 100% открытии пропускает 300 кг воздухаТе при 100% открытия оба дросселя пропускают одинаковое количество воздуха.Больше чем цилиндры физически смогут взять воздуха они не возьмут какой дроссель не ставь.Зачем править прошивку спросите вы…

Основа прошивки это РАБОЧАЯ ТОЧКА. Именно РТ откатывают при настройке прошивке.

Полный размер

Данная рабочая точка. Трехмерная таблица зависимости наполнения от положения дросселя и оборотов.

Вот наглядно видно что собой представляет данная РТ.

Полный размер

Квантование ДЗ

Полный размер

Квантование по оборотам

Квантование представляет собой 16 точек и кратно 16.А что же произойдет увеличив дроссель?

Процент открытия не изменится зато изменятся обороты и наполнение при этом открытии тк при одинаковом проценте открытия воздуха увеличенный дроссель больше пропустит. Наполнение потянет за собой УОЗ и остальные калибровки.

Полный размер

РТ трехмерная таблица зависимости УОЗ от оборотов и наполнения.

Что мы имеем.Кратковременное Дерганье авто на малом проценте открытия дросселяКратковременно уплывший УОЗКратковременное обеднение смесиКратковременно потому что расход воздуха у нас считает ДМРВ.

НО в виду того что ДМРВ не очень быстрый датчик, то ситуация такая — когда водитель резко нажимает газ в пол или наоборот отпускает газ, ДМРВ «тупит» и не может сразу точно сказать сколько проходит воздуха. Поэтому в этот момент возникает затык похожий на езду с неисправным карбюратором. Чтобы этого не было на инжекторе в моменты тупняка ДМРВ, эбу в расчеты берет не его данные, а теоретически возможное количество воздуха для данной режимной точке. И тогда тупняка при резком нажатии газа или тормоза не возникает. Достаточно быстро (обычно 1-2 секунды), ДМРВ приходит в себя и ЭБУ опять начинает брать данные о количестве воздуха с него.

Увеличенная дроссельная заслонка на ВАЗ — DRIVE2

Довольно многие кто хочет увеличить мощность своего автомобиля прибегают к такому простому способу тюнинга двигателя как увеличенная дроссельная заслонка. Зачем она вообще нужна, она позволяет пропустить больше воздуха в единицу времени. Наш двигатель по сути является насосом который прокачивает воздух, чем ему проще это сделать тем больше будет выходная мощность двигателя, для этих целей применяют три способа— увеличенная дроссельная заслонка— фильтр пониженного сопротивления (нулевик)

— система выхлопа (почти все ставят прямоточную банку на выпуске)

Сегодня поговорим о первой части, о самой дроссельной заслонке. Внутренний диаметр заводской дроссельной заслонки ВАЗ составляет 46-49 мм в зависимости от типа двигателя, выглядит она так

Стандартная заводская заслонка ВАЗ

Доработанные дроссели имеют внутренний диаметр 50 — 56 мм изготовленные из заслонок производства ВАЗ, также есть возможность путем переделок установить дроссельный узел от ГАЗ, довольно распространенный вариант. Заслонки на базе ВАЗ выглядят так, при установке не вызывают никаких вопросов, устанавливаются на место заводской без никаких переделок. Желательно отключить подогрев дросселя, как показывает опыт в нем нет никакой необходимости. В случае с пластиковым ресивером это вам ничего ровным счетом не даст, а если установлен ресивер из металлов отключение подогрева дроссельного узла позволит несколько снизить температуру впускного воздуха что положительно сказывается на характеристиках ДВС. Собственно тюнинг дроссели

Три варианта ДЗ (дроссельная заслонка) на базе ВАЗ

ДЗ доработанная ближе

Волговский дроссель имеет внутренний диаметр 62 мм, необходим для очень сильно форсированных ДВС, при его установке необходимо изготовить переходную пластину ВАЗ-ГАЗ под основание, произвести замену датчика положения дроссельной заслонки на датчик ВАЗ или настроить на датчике ГАЗ. Дроссели ГАЗ бывают нескольких видов, под 405 и под 406 ДВС, они отличаются механизмом тяги заслонки, предпочтительно использовать дроссель от 405 далее будет объяснено по каким причинам.Внешний вид дросселей ГАЗ.

от 406 ДВС

от 405 ДВС

Необходимо сказать что внутренний диаметр стандартного ресивера ВАЗ составляет 53 мм и установка дросселя диаметром более 54 мм просто не оправдана. Какие плюсы имеет увеличенный дроссель— возможность пропустить больше воздуха— меньшее сопротивление впуску— более отзывчивая педаль— мнимое увеличение мощностиМинусы увеличенного дросселя, идут из нескольких факторов, самый основной качество изготовления.— проблемы с холостым ходом (неплотное прилегание заслонки, довольно часто нужен надфиль чтобы устранить неплотное закрытие заслонки) нужно внимательно выбирать чтобы не было огромных щелей— дерготня на малых оборотах (следствие плюса отзывчивость педали) кому-то это нравится кому-то нет, но автомобиль более резко откликается на малые перемещения педали акселератора как следствие пропадает плавность хода и растет расход топлива. Расход растет по причине того что дроссель при одинаковом ходе акселератора открывает заслонку на тот-же угол но площадь окна пропускающего воздух значительно изменилась и поток значительно выше как следствие впрыскивается больше топлива когда этого можно и не делать.

Чтобы избежать проблемы дерготни возможно применить довольно простой способ доработки самого привода в рыгаче нужно изменить любым способом профиль прохождения троса привода с желтого (обычный профиль ВАЗ) на синий путем добавления синей изоленты, кусочков трубки, эпоксилина или чего там сами придумаете. Это позволит убрать проблему дерготни, тем самым снизив расход, улучшив эластичность хода, но убрав самый главный плюс увеличенной ДЗ мнимое увеличение мощности. Более подробно о доработке для убирания дерготни описано здесь www.drive2.ru/l/8623969/

суть доработки

так выглядит доработка

Разница по наполнению между сток ДЗ и ДЗ на 56 мм такова

Конфигурация заводской ресивер, выпуск прямоток, валы околосток.

Как-то так, будет что добавить поделюсь.

Из добавлений еще один вариант ДЗ от VW Golf3

На этом эпопея не закончилась и получила продолжение, описано здесь www.drive2.ru/l/8623969/Если вам понравилось дайте мне об этом узнать, мне будет приятно, снизу есть кнопочка)))

Дроссель 54мм. — Сообщество «ВАЗ: Ремонт и Доработка» на DRIVE2

Вот и пришла очередь для замены дроссельной заслонки на заслонку большей пропускной способности. Стоковый дроссель имеет внутренний диаметр 46мм, вход в ресивер около 53-54мм, поэтому дросселя 54мм хватит вполне. Тем более выпуск сделан, фильтр воздушный доработан, думаю в ближайшее время заменить его на фордовский воздухан.

Ну по замене никаких трудностей не было. Снимаем все патрубки, снимаем штекера с ДПДЗ и регулятора холостого хода, дроссель держится на двух болтах…ставим новую прокладку между заслонкой и ресивером…перекидываем на новый дроссель два датчика аккуратно. Регулятор холостого хода даже можно почистить, потому-что какой-то засраный он был :))) Ну и собираем новый дрочель, ставим и т.д. и т.п. 🙂

Дроссель 46мм

новый

сравнение

дроссель 54мм

Ну что сказать по ощущениям. В общем приход такой сумасшедший, что кажется две турбины под капотом и коней 300 прибавилось. На всех передачах шлифует. :)))))

А если серьезно, то приход совсем небольшой. Педаль газа немного чувствительней стала, обороты резвее набирает. Расход воздуха по БК стал меньше показывать, может это и хорошо, потому-что на стоковом дрочеле на холостых 12-14 расход воздуха был, сейчас около 10 , бывает и ниже.

В общем кто расчитывает на большой прирост мощности — не ставьте дроссель, не обманывайте себя. Я считаю, что его можно ставить при полностью прямом выхлопе ну и доработанном впуске. ИМХО.

Регулировка дроссельной заслонки на ВАЗ 2108, ВАЗ 2109, ВАЗ 21099

Добро пожаловать!
Сегодня мы будем регулировать дроссельную заслонку, на инжекторных автомобилях ВАЗ 2108, ВАЗ 2109, ВАЗ 21099.

Когда нужно регулировать дроссельную заслонку на ВАЗ 2108-ВАЗ 21099?
Дроссельная заслонка подлежит регулировки, при:
1) Не полном ее открывании.
2) Или же при не полном ее закрывании.

Что нужно для регулировки дроссельной заслонки на ВАЗ 2108-ВАЗ 21099?
1) Отвертки.
2) Гаечные ключи.

Как проверить нуждается ли дроссельная заслонка в регулировки на ВАЗ 2108-ВАЗ 21099?
1) Для начала отсоедините воздушный шланг, который обозначен буквой «А», от патрубка дроссельной заслонки , а так же вместе с ним отсоедините шланг большой ветви вентиляции картера, который обозначен буква «Б».

Примечание!
О том как правильно отсоединить воздушный шланг от патрубка дроссельной заслонки, см. в статье «Замена дроссельной заслонки на ВАЗ 2108, ВАЗ 2109, ВАЗ 21099», в рубрике: «снятие», в пункте «2-3»!

2) После чего посадите одного человека за руль вашего автомобиля, и попросите его выжать педаль газа, до упора.

3) А вы в это время посмотрите в каком положении у вас встала дроссельная заслонка.

Примечание!
Дроссельная заслонка должна быть полностью открыта!

4) Затем попросите помощника убрать ногу с педали газа.
5) А вы в это время проверьте в какое положение встала дроссельной заслонка, она должна быть полностью закрыта.

Примечание!
Если дроссельная заслонка не полностью открывается, или же не полностью закрывается, то в таком случае отрегулируйте ее!

Как отрегулировать дроссельную заслонку на ВАЗ 2108-ВАЗ 21099?

Неполностью открывается дроссельная заслонка:

1) Для того что бы отрегулировать положение дроссельной заслонки, немого ослабьте гайку троса под буквой «Б», и в это же время заворачивая гайку под буквой «А», добейтесь того что бы дроссельная заслонка полностью открывалась.

Неполностью закрывается дроссельная заслонка:

1) Немного ослабьте гайку под буквой «А», и после чего заворачивая гайку «Б», добейтесь того что бы дроссельная заслонка полностью закрывалась.

Важно!
1) С тросом дроссельной заслонки обращайтесь аккуратно, не повредите его!

Для новичков!
Вопрос: Где находится дроссельная заслонка, в инжекторном двигателе на ВАЗ 2108, ВАЗ 2109, ВАЗ 21099?
Ответ:

Дроссельная заслонка «54/56». Увеличит Мощность Двигателя и Снизит Расход Топлива. «Прёт по-взрослому». (на Е-газ не подходит!)

Как бы сделать тюнинг подешевле, и чтобы машина «пёрла» по-взрослому?

Ответ: Дроссельная Заслонка увеличенного диаметра 54 мм (и как вариант: 56 мм)

Один из быстрых, безопасных способов увеличить мощность двигателя за небольшие деньги!

Через Увеличенный (внутренний) Диаметр дроссельного патрубка со стандарта 46 мм до 54 мм (Патрубок «Плюс») в камеру сгорания идет повышенное количество топливной (горючей) смеси (бензин и воздух).

На выходе получаем увеличение мощности двигателя с одновременным снижением расхода топлива на 0,5 литра.

Прирост мощности дает где-то от 2500-3000 оборотов. В основном это очень сильно чувствуется на трассе, в меньшей степени в городе. На трассе, где постоянно дергаешь ручку между 3-4, можно теперь ехать на, 4 как на круиз-контроле, регулируя движение только «педалью газа».

Можно использовать как Отдельный элемент тюнинга, так и как часть общего тюнинга двигателя.

Замечания:

1. Патрубок поставляется без датчиков. Датчики переставляются из старого патрубка на новый.

2. Для автомобилей с электронной педалью газа это изделие не подходит.

3. Комментарии к правильной установке смотрите ниже по тексту.

4. Внешние размеры дроссельного патрубка остаются без изменений! Устанавливается без каких-либо доработок.

5. Изделие стандартное по крепежу, замена занимает 20 минут. Устанавливается обычной заменой штатного патрубка на тюнинг-патрубок.

Отзыв от Андрея из Южно-Сахалинска: По поводу свечей и дроссельной заслонки — просто сказка. Спасибо.

Материал подготовлен с использованием сайта Владимира Семёнова:

Самый частый вопрос, который задают Нивоводы и Шнивоводы: как бы сделать тюнинг подешевле, и чтобы машина пёрла по-взрослому. Если для карбовой машины окромя низового распредвала я не знаю другого сценария, то для инжекторной нивы появилась одна замечательная деталь. Это дроссельная заслонка увеличенного диаметра. Не скажу, что прибавится сразу 10 лошадок, но эффект при полностью исправном двигателе Вы почувствуете.

Я иногда слышу мнение о том, что впечатления о запчастях я высказываю субъективно, то бишь без цифирей, графиков и таблиц. Дело в том, что я просто хочу донести информацию попроще, зная то, что у меня в этой области ВО и практическая работа, а у людей (в подавляющем большинстве случаев) своя работа и образование в совершенно иных областях, в которых они спецы. Сегодня попробую привести цифири и сравнительные данные.

Сначала чуточку теории: чем больше воздуха, тем больше будет впрыскиваться бензина. И Дроссель самое узкое место в воздушном тракте, разумеется до впускного коллектора.

Стандартная заслонка имеет минимальный внутренний диаметр 46 мм, в данном случае сечение увеличено до 54 мм. Данное изделие сделано из стандартной заслонки, расточкой и установкой новой шторки и оси. Данные по моей машине до установки таковы: потребление воздуха на ХХ 14 кг, при 3000 об. около 22 кг. После установки новой дроссельной заслонки, на ХХ все циферки остались старые (тракт холостого хода ни капельки не изменен), а вот потребление воздуха при 3000 стало 33 кг. Вообщем прирост мощности это дает где-то от 2500-3000 оборотов. В основном это очень сильно чувствуется на трассе, в меньшей степени в городе. Мне понравилась фраза которую сказал Боря-Бобс, после установки этого изделия. На Юковской трассе где постоянно дергаешь ручку между 3-4, я ехал на 4 как на круиз-контроле, регулирую движение только «педалью газа».

Так как эти является изделием стандартным по крепежу, замена занимает 20 минут.

Теперь о статистике, для испытаний как эта штука повлияла на расход топлива, я взял около 10 машин у себя на работе и попросил водил засечь расход при одной и той же манере езды и желательно при одних режимах. В конце эксперимента люди сказали, что конечно с этой заслонкой двигаться в прежнем режиме уже не хочется, но мы постарались. Усредненные показатели таковы: средний расход упал на 450-500 гр. Это немного, но капелька здесь, капелька там……в результате получаем результат. Ну и конечно старая добрая истина, которую мне вдалбливали в моем танковом КБ: на одной и той же машине, чем выше мощность двигателя, тем меньше расход топлива и тем больше его ресурс.

Конечно достаточно сильно заметно изменение динамики машины в случае когда стоит немецкий расходомер воздуха. Я уже много раз говорил о том, что и на том и на другом стоит надпись Bosch. Но с надписью «made in Germany» замеряет расход воздуха плюс-минус наперсток, а с надписью «made in Russia» плюс-минус ведро.

Частый вопрос: одинакова или нет дроссельная заслонка двигателей 2112 и нашего 21214? Заслонки отличаются. При установке заслонки от “двенашки” возникает некорректная работа двигателя на холостом ходу.


Важно: при самостоятельной установке очень часто задается вопрос, почему при первых запусках вдруг «зависли» обороты ХХ от 1200-1500 об.мин. Новую заслонку двигатель и мозги не видят, а вот РХХ требует адаптации. На разных мозгах по разному. Например: для бош 7.9.7 нужно включить зажигание в первое положение – выключить – и уже после этого завести авто. Для других завести машину и сделать несколько раз «перегазовку», заглушиться и снова завестись. Конкретика зависит от ЭБУ и прошивки. Диагносты это знают, ну а в случае самостоятельной установки придется или бороздить просторы Интернета или пройти «опытным путем».

Дополнение от 2013 года. Заслонки идут в продажу с диаметром 56 мм. Желательна прошивка мозгов на евро-2, чтобы хотя бы отключить второй лямбда зонд. Отдельно повторяю, для «счастливчиков» с электронной педалью газа это изделие вам не подходит.

TOP 56 крупнейших покупателей выключателей в других странах

  • Северная компания по производству инструментов и оборудования

    Свет, выключатель света, рабочий свет, выключатель света, рабочий свет

  • Lotus Automotive Inc

    1. Ножной трос дроссельной заслонки трос ручного дросселя тахометр тахометр крышка топливного бака ручка конденсатора гриль шпилька и гайка передний зуб центральный трос нажимной переключатель тумблер выключатель света с предохранителем жгут проводов с втулкой пресс-подборщик датчик температуры зубца лиг
    2. грабли зуб, зуб ворошилки зуб пресс-подборщика зубец двойной выключатель зажигания кодера выключатель стартера в сборе выключатель света распределительные колпачки и кабель топливный отсек
  • Punita Group Inc

    Светодиодный брелок для ключей, светильник для шкафа, 2 в 1, фонарик, 6 светодиодов, выключатель света

  • Importadora Y Exportadora Sangeet

    Электрооборудование для переключения или защиты электрических цепей — выключатель стоп-сигнала

  • Gm Orion в сборе

    Крышка динамиков hs: 85182

    s upport-spa whl carr hs: 39263 00000 шланг asm-sun rf hsg rr drn hs: 3

    0000 link-rr susp eqlzr beam hs: 87088010 00 trans mount hs: 8708809000 переключатель главного света / переключатель зеркала hs: 8537109090 лицевая панель a sm-dm lp hs: 8708999990 sun

  • Imagine Nation Books Ltd

    1. Выключатель света COB с диммером
    2. Выключатель света Cob Беспроводной свет одиночный
  • West Marine Inc.

    Выключатель светодиодного освещения

  • Tp Link Usa Corp

    1. AC Wi-Fi расширитель диапазона re us rev1 8 ac 0 Wi-Fi расширитель диапазона re us rev3 8 0 мбит / с диапазон Wi-Fi умный выключатель света Wi-Fi 3 упак. Hs p3 us rev4 11 wi fi умный диммер hs us rev1 8 0 умная вилка Wi-Fi lite hs p4 us rev2 8
    2. Мбит / с беспроводной USB-адаптер с высоким коэффициентом усиления 10 0 Мбит / с одномодовый медиаконвертер smart wi-fi светодиодная лампа с диммируемым светом антенный удлинительный кабель mbps wireless n точка доступа для потолочного монтажаusb 3.0 7-портовый концентратор smart wi fi light switch ac 0 wireless du
  • Honeywell Safety Products Usa Inc

    термостат prog amb prog выключатель света aube термостат triac line volt

  • The Ncc Ny Llc

    1. Электрическое устройство беспроводной дверной звонок батарейного отсека e еженедельный цифровой таймер беспроводной батарейный отсек R перезвон выключатель света дистанционный 2pk цифровой бар таймер в этой поставке не содержится деревянных упаковочных материалов
    2. Stanley electri cfl night light частная этикеткапанель ночник частная этикетка led night li ght с датчиком движения частная марка светодиодный ночник с диммером частная марка заземленный кубический кран частная марка выключатель с 3 розетками stanley electri светодиодный ночник stan
  • Gea Parts Llc Parts Distribution C

    Световой индикатор и выключатель

  • Hella Inc

    1. 27 картонных коробок 52 поддона индикатор светодиодная вставка выключатель стоп-сигнала фары автомобильные аксессуары 00
    2. индикаторы выключателя света датчики и прочее 00
  • Тата Моторс

    Выключатель стоп-сигналов 6w8313480ab для автомобиля (потребление в нерабочем состоянии)

  • Bajaj Auto Ltd.

    Выключатель стоп-сигнала задний для мотоцикла (foc

  • Grupo Videm S.a.

    Otr prtsandaccssrs vhcls hdg 87018705 другие выключатель стоп-сигналов (автозапчасти)

  • Deep Industries

    Выключатель стоп-сигналов, p / n: 5000100063 (детали пневматической системы шасси)

  • Восстановление деталей Karmann Ghia

    1. Блок предохранителей внутреннего освещения со съемником крышки ступицы выключателя, проставочная пластина бампера
    2. Пыльник выключателя стоп-сигнала
  • Best Brands Consumer Products Inc

    2 шт. Шейкер для соли и перца для bb1210402 задняя щетка для bb1228302 увеличительное зеркало для bb 1217302 2 шт. Губки для чистки из микрофибры для b b1217402 2 шт. Силиконовые губки для bb1231702 силиконовые подставки в форме 2 шт. Для bb1241202 светодиодный выключатель света f

  • Heathco Llc

    1. Кнопочный выключатель и осветительное оборудование
    2. Кнопка выключателя освещения
  • Dollar Tree Stores Canada Inc

    Statuttes a oth ornmntl ceram artcls nt porc декоративные шары смола 6a hts 68109

    кольцо лоток золото белый 10a hts 6913

    0 крышка переключателя света insp 4a hts 69130

  • Sunex International Inc 100 икра

    Po # 11415150,11415240,11415305 стенд для настольной шлифовальной машины, настольная шлифовальная машина с подсветкой, выключателем, СПА детали инв.: jdsun1304 sc: 669013 другие соберите только шестьсот тринадцать коробок. Марки и номера: н / м счет разлит из 5900 10047 6/11 только пожалуйста

  • The Watt Stopper Inc

    1. | цифровой переключатель, плата управления освещением, комната, контроллер, датчик
    2. Переключатель, пластиковая плата интерфейса модуля линз, датчик присутствия блока питания, контроллер помещения, пластиковый удлинительный модуль, кабель, цифровое управление освещением, грузоотправители желают заявить, что названная учетная запись: ограничитель мощности
    3. Автоматически настенный выключатель pir, ультразвуковой датчик присутствия, блок питания, датчик присутствия и уровня освещенности, пластиковая часть датчика, датчик присутствия pir
    4. Модуль с пластиковыми линзами цифровое управление освещением устройство ввода последовательных данных и вывода данных блок управления аварийным освещением грузоотправители с металлической пластиной хотят заявить, что счет: пробка ватта; датчик переключателя блока питания цифровое управление освещением управление освещением
    5. выключатели света
  • Беккет Норфолк

    Pump aquaponics grow kit переключатель света inv 181127001

  • Коммерческая продукция John Deere

    Детали трактора / агрегата su53168 la bel light switch label

  • Эклер Индастриз

    Дверная ручка и крестовина переключателя света

  • Unified Marine Inc

    Морское оборудование правый борт свет poer свет заподлицо внутреннее освещение светодиодная лампа встраиваемое крепление переключаемый свет поверхностный свет светодиодный светильник под водой двойной контакт параллельный двухцепной непараллельный штырь в моторном отсеке светодиодный светильник pc le

  • Okonite Co

    12 упаковок 1 устройство компенсации проволоки, двойная намотка, защитный кожух n, розетка цепного конвейера распределительного шкафа для распределительного шкафа, защиты световых барьеров, детали машин + световые барьеры, панели управления, набор скользящих роликов сталь со стальной катушкой

  • C G Motor Sports Inc

    1. Цветная коробка / светодиодный драйвер / светодиодный свет / универсальный магнитный переключатель то же
    2. Светодиодный свет / релейный переключатель / плоский адаптер / универсальный зажим подходит для трубок / комплектов проводки то же
  • Little Stone Inc.

    1. Держатель штанги ручка подстаканника на рулевом колесе защелка для лестницы держатель для вейкборда водяной насос вентилятор люка светодиодный редукционный клапан рыболовный свет светодиодная панель переключателя крючок световой кронштейн подставка для часов коробка для часов пластиковая чашка ho lder clleat поворотный соединитель универсальный joi
    2. утюг с подъемным комплектом для выравнивания массажного кресла ходунки с плавающим выключателем трюмный насос крепление для контрольно-измерительных приборов для животных душевые кабины карбюратор устная лампа для отверждения комаров фары для мотоциклов солнечная пленка для гольфа тренировочная сетка сковорода эта shpt cont
  • Светодиодные оптовики Com Inc

    1. Другие электролампы из латуни Светодиодная подсветка Цветочная крышка Светодиодная вспышка таймерный выключатель электронные балласты Канальный вентилятор Встроенный вентилятор
    2. Воздушный фильтр для выращивания палаток из синтетических волокон Рождественский свет светодиодные очки с метеоритным дождем светодиодный свет ультрафиолетовые лампы импульсный источник питания адаптер электронного балласта светодиодный контроллер канальный вентилятор
  • Красный Ястреб

    1. Детали тележки для гольфа и аксессуары зеркало стробоскоп, микропереключатель, амортизатор тормозной колодки, топливный фильтр
    2. Автозапчасти, 5-панельное зеркало заднего вида, ремень безопасности, звуковой сигнал, переключатель с ключом, фильтр, переключатель, кнопка звукового сигнала для фар, Ремень, ремни для световой балки lgt
  • Weastec Inc

    Электрические детали (вспомогательный переключатель остановки двигателя, вспомогательный переключатель электрического переключения передач и вспомогательный световой индикатор запуска двигателя)

  • Гудрич Аэроспейс

    Мебель кровать прикроватный столик нижнее белье шкаф консоль зеркало камин консоль обеденный стол скамейка стул свет пояс стеклянный светодиодный трансформатор блок питания с вилкой светодиодный сенсорный выключатель датчик ящика адаптера питания светодиодная подсветка usb-розетка

  • Emerson

    Адаптер трубы бумажная карта дроссельная заслонка петля зажим в сборе в сборе газовый фонарь фонарь без тумблера световая крышка металлическая крышка переходник изоляционная втулка пластиковая крышка линза свет стеклянный стакан столешницы квасцовое кольцо

  • Nivel Parts And Mfg Co Llc

    Комплект осветительных приборов для гольф-мобилей выключатель сигнала поворота для гольф-мобилей рог для гольф-мобилей колесо для гольф-мобилей c над крылом для гольф-мобилей комплект только стоп-сигналов для тележки для гольфа приборная панель гольф-арт вентилятор кабели для аккумуляторов для гольф-мобилей полоса ступицы для гольф-мобилей центр заряда для гольф-карт

  • Mobis Parts Miami Llc

    Автозапчасти — выключатель в сборе и световой сигнал 4n000

  • Ford Werke Gmbh

    Автомобильный выключатель запасных частей j7bz 116 54 a

  • Фредмейер

    Игрушки, обучающий мяч Light & Move, Switch & Go d

  • Amazon Com Dedc Llc

    Светодиодная наклейка выключатель духовки

  • Корпорация продаж электроники M&G

    Переключатель в сборе с защитой от перенапряжения маятниковый динамик реле стробоскоп

  • Rite Aid Hdqtrs Corp

    П-о нет.6798695 артикул № 88 арт. th5063-колеблющаяся керамическая градирня высотой 16,5 дюймов 2 уровня мощности: регулируемый термостат 750 Вт-1500 Вт 1 световой индикатор скорости вращения вентилятора защитный наконечник переключателя защита от перегрева широкоугольные колебания p

  • Клаас Омаха Инк

    Косметический набор Solar Light, бальзам для губ, блеск для губ, аварийный фонарь, 36 упаковок, гелевая ручка, маркер для ткани, акварельная подушечка, 2 упаковки, смеситель, промежуточный охладитель, торцевой бак ieinci10, 1 ie, mqb, наконечник, литой локтевой переключатель оборотов, пластиковые крышки, резак, сварочные аксессуары 000000000000000000

  • Mr Golf Carts Inc

    Наборы фар для автомобилей для гольфа, приборная панель с переключателем поворота

  • Grakon Llc

    Светотехника и заводские таблички1220-000 Фонарь габаритный / поворотный ГЦ №8512.20.2040 планка, выдавливание порога длинный, левый hts # 8708.99.8080 планка, выдавливание порога длинный, правый hts # 8708.99.8080 1687-001 лицевой переключатель, правый темно-серый hts # 8708.99.8080 1687-00

  • Nidec Automotive Motor Usa Co

    Пластиковые детали для автомобильных переключателей (хромированная клавиша перегородки, индикатор, световая трубка, ручка какао, центральная крышка в сборе

  • Детали лампы Grand Brass Llc

    Индикатор выключателя

  • Cong Ty Co Phan Hnew, Вьетнам

    Выключатель управления освещением умный, размыкание и закрывание с контролем подключения беспроводных кнопок или сенсорных датчиков, кнопка типа 2, модель hrms-2112d, компания Honeywell, новинка 100% @

  • Alps Electric North America Inc

    Световодный модуль на 18 поддонов, подсветка логотипа, блок переключателей и пульт дистанционного управления inv no: mh530308, mh530343, mh530348, mh530349, mh530350, mh530352, mh530396, mh530397, mh530398, mh530340199, mh530340199, mh530340236, mh530340236, mh530340236, mh

  • Christie Digital

    Переключение балласта в сборе 7kw assy light engine 1.2 fpga assy icp and e.t.c

  • Caronex Worldwide Inc

    Импульсный источник питания; ручка-USB / ручка-питание; кошелек для ожерелья из ПВХ; маленькая дизайнерская линейка; осветительные приборы; багажная бирка из ПВХ; детали принтера; сумка из 100% полиуретана; кронштейн

  • U Ocean Usa Corp

    ЕА jb4 шарм 30мл; шарм ea jb4 100мл; светодиодные товары в модулях; клапаны с электроприводом; таймер; клеммная колодка; реле; PMMA продукты освещения; импульсный источник питания; трубка из кварцевого стекла; станции управления; бумага

  • Ситоп Интернэшнл Корп.

    150 ctns baby какао деревянная рамка холст искусство # 370 12 21 ctns ночник лягушачьи сказки # 54019 21 ctns лягушачьи сказки плита переключателя # 54025 369 ctn s спокойная ночь звезда лампа + абажур # 29024 152 ctns лампа he llo kitty & friends + абажур # 23024 32 ct ns froggy tales фото

  • Guyoung Technologies США, Алабама

    пистолета для точечной сварки держатель пистолета для точечной сварки (sx1203-c58-1) световая завеса (f3sj-b0785p25-s) кабель (f39-jd58) кронштейн (f39-ljb1) дверной выключатель (d4ns-2cf) гибкий шланг (16мм) цвет- гибкий шланг (6 мм = 100 м) с предоплатой фрахта

  • Princess Auto And Machinery Ltd

    Закажите ручной инструмент для грузовых автомобилей и прицепов для магазинов и гаражей на 427416-00 8479461 панель управления переключателем 12 В постоянного тока 20а (код hts 8502.20.1000) заказ по 427572-00 8684631 Блок предохранителей светодиодной сигнальной лампы (10 полюсов) (код hts 8512.20.0020) 8684805 автоматическая фиксация предохранителей

  • Bv Usa Enterprises Inc

    Велосипедные замки велосипедные замки кодовый замок переключатель преобразователя света велосипеда [email protected] id

    421741042806h

  • Racing Power Co

    Вентиляторы вентиляторы выхлопная труба цилиндр ehads главный тормозной свет для автомобиля водяной насос водяной насос автозапчасти (кабель) автозапчасти (фильтр) стартер вакуумный усилитель алюминиевые перегородки переборки шкив катушка зажигания тормозная опора / v тормозной выключатель рулевое колесо th

  • Какой ресурс у двигателя ВАЗ 21124?

    Двигатель ВАЗ

    : ресурс двигателя и от чего он зависит

    Какой ресурс у двигателя ВАЗ 2110 16 клапанов?

    Лада ресурс двигателя в среднем составляет 250 км.Если использовать качественное масло в двигателе ВАЗ 2110 , то можно увеличить срок службы силового агрегата на 20-30 тысяч.

    Как увеличить мощность двигателя 21124?

    Самый простой и стандартный способ как увеличить мощность Двигатель 21124 , это замена распредвалов на Стольников 8.9 280 или Нуждин 8.85, поставка прямоточного выхлопа 4-2-1, ресивера и демпфера 54-56 мм, в сумме мы получим более 120 литров.

    Как отличить 120 мотор от 124?

    Теперь немного о том, чем они отличаются друг от друга 120 -й и 124 моторы … ВАЗ 21120 содержит BC 2112 с высотой 194,8 мм, а 21124 — BC 11193. Параметр высоты последней составляет 197,1 мм (так называемый «высокий» блок). 124 Коленвал длиннее 12-го.

    Как можно увеличить мощность двигателя ВАЗ 2112?

    Самый простой и довольно стандартный способ увеличения мощности двигателя ВАЗ 2112 это замена распредвалов на СТИ-1 (для штатной магнитолы), СТИ-3.1, СТИ-2 или Стольников 8.9 (дороже остальных), для облегчения жизни двигателю ставим лёгкую ШПГ от двигателя 126, дроссельной заслонки 54-56 мм, от навесной ствольной коробки и…

    Как долго работает двигатель 124?

    Ресурс мотора 21124 по данным производителя составляет 150 тыс. Км, на практике у мотора ехать около 200 и даже 250 тыс. Км. По общему мнению, двигатель 124 считается одним из лучших ВАЗовских двигателей и рекомендуется к покупке, особенно если планируются серьезные доработки.

    Какой двигатель стоит на ВАЗ 2112 16 клапанов?

    В рамках статьи мы рассмотрим двигателей , которые ставились на первое поколение автомобилей LADA 2112 … Двигатель ВАЗ 2112 (21103) можно назвать качественной эволюцией силового агрегата ВАЗ . 2111. У него 16 клапанов а не 8 как у предшественников.

    Какой ресурс у двигателя ВАЗ 2112?

    Ресурс двигателя 2112 , по данным производителя — 150 тыс. Км, на практике двигатели пробег более 250 тыс. Км.Но с другой стороны — двигатель ВАЗ 2112 , при обрыве ремня ГРМ гнет клапана.

    Описание конструкции. Описание конструкции Топливный бак ВАЗ 2104

    Для замены бензобака в автомобилях ВАЗ 2104, 21041 и 21043 необходимо выполнить следующие действия:

    — Сбросьте давление в системе питания двигателя. После этого отсоединяем от минуса провод АКБ. Откачайте бензин из бензобака вашего автомобиля с помощью специального шланга.

    — Снимите резиновый фартук с горловины бензобака.Загните правый край коврика в багажнике машины, а затем выньте оттуда поршень. Снимаем обшивку с бензобака и откручиваем четыре болта крепления. Выкрутите болт крепления бензобака.

    — Откручиваем патрубки: слив и подача. Они расположены возле двигателя автомобиля. Теперь вы можете свободно вытаскивать бензобак из машины.

    После этого нужно провести диагностику бензобака на предмет повреждений, а также различного рода загрязнений. Промойте бензобак бензином, чтобы удалить всю грязь.Затем промойте его горячей водой и осмотрите на предмет повреждений. Если есть, их можно удалить мягким припоем. Однако убедитесь, что на нем не осталось бензина, иначе он может загореться.

    Посмотрите видео:

    Детали системы питания карбюраторного двигателя:

    1 — карбюратор; 2 — воздухозаборник теплого воздуха; 3 — воздухозаборник холодного воздуха; 4 — термостат; 5 — крышка корпуса воздушного фильтра; 6 — фильтрующий элемент; 7 — корпус воздушного фильтра; 8 — датчик указателя уровня и запаса топлива; 9 — топливный бак; 10 — вентиляционный шланг; 11 — заливной патрубок; 12 — топливопровод; 13 — топливный шланг; 14 — топливный фильтр; 15 — топливный насос

    Система питания состоит из топливного бака с указателем уровня и запаса топлива, топливопроводов, топливного насоса, воздушного фильтра и карбюратора.

    Топливный бак, сваренный из двух половинок, штампованный из этилированного стального листа. Снаружи резервуар окрашен черной эмалью.

    На автомобиле ВАЗ-2104 установлен топливный бак объемом 42 литра, который находится под полом багажного отделения С левой стороны. Заливная горловина бака

    вынес в нишу на левом заднем крыле. Бачок крепится к днищу четырьмя болтами. Для вентиляции топливный бак имеет шланг, ведущий в нишу наливной горловины. Устанавливается поверх бака через прокладку датчик указателя уровня и запаса топлива. С датчика данные об остатке топлива в баке отображаются на панели приборов. Когда остается 4,0-6,5 л топлива, загорается контрольная лампа на панели приборов. Топливопроводы из оцинкованных стальных трубок крепятся к днищу корпуса с помощью держателей. Детали топливной системы соединены между собой резиновыми шлангами, закрепленными зажимными хомутами.

    Детали топливного насоса:

    1 — нижняя часть тела; 2 — возвратная пружина; 3 — приклад; 4 — тарелка диафрагменного узла; 5 — предохранительная диафрагма; 6 — внутренняя распорка; 7 — рабочие диафрагмы; 8 — распорка внешняя; 9 — крышка насоса; 10 — сетчатый фильтр; 11 — корпус

    Топливный насос диафрагменный, с механическим приводом и ручным подкачивающим рычагом.Насос расположен с левой стороны блока цилиндров и закреплен с помощью изолирующей проставки и прокладок на двух шпильках с гайками. Насос приводится в действие толкателем от эксцентрика на валу привода вспомогательных агрегатов или от ручного рычага заливки. Производительность насоса не менее 60 л / час при частоте качания 2000 циклов в минуту. Давление, создаваемое насосом, находится в диапазоне 0,20-0,30 кгс / см². Насос состоит из нижнего корпуса с рычагами привода, верхнего корпуса с впускным и выпускным клапанами, мембранного узла и крышки.Узел диафрагмы имеет две верхние рабочие и одну нижнюю (предохранительную) диафрагмы, установленные на штоке. Между рабочими и подушкой безопасности устанавливаются внутренние и внешние распорки. Чтобы топливо не попало в картер в случае повреждения рабочих диафрагм топливного насоса, во внешней прокладке делается отверстие для слива топлива.

    Воздушный фильтр сухой, со сменным фильтрующим элементом, очищающим воздух, поступающий в карбюратор. Корпус фильтра крепится к крышке карбюратора через резиновую прокладку с распорными втулками на четырех шпильках и фиксируется самоконтрящимися гайками.Верх корпуса фильтра закрыт крышкой с резиновой прокладкой. В воздуховоде перед корпусом воздушного фильтра установлен термостат , позволяющий изменять температуру поступающего воздуха . В зависимости от одного из трех положений заслонки термостата воздух всасывается через воздухозаборник теплого или холодного воздуха, либо от обоих одновременно. Положение заслонки устанавливается вручную в зависимости от температуры окружающей среды. Корпус воздушного фильтра соединен шлангом подачи картерных газов с крышкой маслоотделителя системы вентиляции выхлопного картера.Во впускном шланге картерного газа установлен пламегаситель.

    Карбюратор 2107-1107010

    : 1 — тяга привода дроссельной заслонки вторичной камеры; 2 — пневмопривод дроссельной заслонки вторичной камеры; 3 — болт крепления кожуха приводной тяги воздушной заслонки; 4 — шпилька крепления корпуса воздушного фильтра; 5 — муфта с винтом крепления тяги привода воздушной заслонки; 6 — воздушная заслонка; 7 — крышка ускорительного насоса; 8 — пусковое устройство штока диафрагмы; 9 — пусковое устройство; 10 — принудительный холостой ход экономайзера; 11 — микровыключатель; 12 — телескопическая штанга; 13 — патрубок для отвода картерных газов; 14 — ось дроссельной заслонки первичной камеры; 15 — возвратная пружина блокировки открытия заслонки вторичной камеры; 16 — ось дроссельной заслонки вторичной камеры

    На автомобиле установлен карбюратор модели 2107-1107010.

    Карбюратор эмульсионный, двухкамерный, с падающим потоком. Горючая смесь образуется из поступающего через воздушный фильтр воздуха и топлива, подаваемого насосом. При этом обеспечивается бесперебойная подача горючей смеси оптимального состава на всех режимах работы двигателя. Приготовленная смесь всасывается через впускной патрубок в цилиндры двигателя. Карбюратор состоит из трех корпусных частей: крышки, корпуса карбюратора и корпуса дроссельной заслонки.

    Карбюратор установлен на четырех шпильках впускного коллектора. В крышке карбюратора расположены входные патрубки первичной и вторичной смесительных камер, штуцер подачи топлива от ТНВД, топливный и воздушный каналы. К крышке также прикреплены игольчатый клапан подачи топлива и поплавок для обеспечения необходимого уровня топлива в поплавковой камере. Корпус карбюратора имеет большие диффузоры и поплавковую камеру. Внутри больших диффузоров устанавливаются съемные малые диффузоры, отформованные вместе с соплами эконостата и основных систем дозирования.В корпусе карбюратора выполнены воздушный и топливный каналы, установлены воздушные и топливные жиклеры и распылитель ускорительного насоса.

    Крышка и корпус карбюратора:

    1 — корпус дроссельной заслонки; 2 — прокладка теплоизоляционная; 3 — корпус топливного жиклера переходной системы вторичной камеры; 4 — корпус карбюратора; 5 — пробка топливного фильтра карбюратора; 6 — топливный патрубок; 7 — корпус игольчатого клапана; 8 — поплавок; 9 — прокладка; 10 — крышка карбюратора; 11 — рычаг воздушной заслонки; 12 — тяга, соединяющая рычаг воздушной заслонки со штоком диафрагмы пускового устройства; 13 — тяга дроссельной заслонки с приводом исполнительного механизма; 14 — рычаг ограничения открытия дроссельной заслонки вторичной камеры; 15 — рычаг привода дроссельной заслонки; 16 — дроссельная заслонка первичной камеры; 17 — дроссельная заслонка вторичной камеры; 18 — винт крепления корпуса дроссельной заслонки; 19 — кулачок привода ускорительного насоса

    При резком нажатии на педаль газа ускорительный насос подает дополнительную порцию топлива в камеру первичного смешения.Диафрагменный насос выполнен в расточке корпуса и закрыт крышкой, закрепленной четырьмя винтами. Диафрагма насоса перемещается рычагом. Для обеспечения плавности хода и, соответственно, плавного и непрерывного впрыска в телескопическое стекло диафрагмы установлена ​​демпфирующая пружина. Рычаг ускорительного насоса приводится в действие кулачком, прикрепленным к валу дроссельной заслонки первичной камеры.

    Корпус дроссельной заслонки прикреплен к нижней части корпуса карбюратора двумя винтами. Он имеет поворотные дроссельные заслонки на осях в первичной и вторичной камерах смешения.Дроссельная заслонка первичной камеры приводится в действие механически через систему регулируемых тяг от педали газа. Привод дроссельной заслонки вторичной камеры — пневматический. Корпус привода с диафрагмой и возвратной пружиной крепится к корпусу карбюратора двумя винтами. Шток привода шарнирно соединен с рычагом на валу дроссельной заслонки вторичной камеры. Пневматический привод начинает его открывать, когда дроссельная заслонка первичной камеры отклоняется на угол более 48 ° и в камерах смешения создается разрежение, достаточное для открытия клапана.

    Для запуска и работы двигателя при прогреве карбюратор имеет пусковое устройство и воздушную заслонку. Воздушная заслонка установлена ​​на оси во входной горловине первичной камеры крышки карбюратора. Демпфер приводится в действие с места водителя по тросу от ручки управления. Корпус стартера крепится к крышке карбюратора двумя винтами. Шток диафрагмы привода пускового устройства соединен штоком с рычагом воздушной заслонки. Полость пускового устройства соединена воздушным каналом с камерой первичного смешения.При запуске двигателя в полости создается разрежение. Шток диафрагмы прижимает возвратную пружину, воздействует на тягу и открывает воздушную заслонку.

    Корпус карбюратора:

    1 — кронштейн микровыключателя; 2 — малый диффузор первичной камеры; 3 — трехплечий рычаг; 4 — ускорительный насос опрыскивателя; 5 — малый диффузор вторичной камеры; 6 — главный воздушный жиклер вторичной камеры; 7 — главный воздушный жиклер первичной камеры; 8 — главный топливный жиклер вторичной камеры; 9 — главный топливный жиклер первичной камеры; 10 — регулировочный винт подачи топлива с ускорительным насосом; 11 — корпус топливного жиклера системы холостого хода; 12 — винт регулировки состава (качества) смеси на холостом ходу; 13 — штуцер для подачи разрежения на вакуумный регулятор распределителя зажигания; 14 — регулировочный винт количества смеси на холостом ходу с ограничительной втулкой

    Холостой ход регулируется винтами состава (качества) и количества смеси.Винт регулировки состава установлен в расточке корпуса дроссельной заслонки и закрыт пробкой. Винт регулировки количества смеси установлен в крышке экономайзера.

    На автомобиле ВАЗ-21047 топливный бак установлен под полом багажного отделения с левой стороны.
    Менять бак удобнее с помощником, установив машину на смотровую канаву или эстакаду.

    Шлангом для перекачки топлива откачиваем бензин из бака через заливную горловину.


    Отогните край коврика с левой стороны багажного отделения …

    Крестовой отверткой отверните два самореза крышки люка.

    Под крышкой люка установлена ​​резиновая прокладка.

    С помощью отвертки Phillips ослабьте зажим и снимите топливный шланг с впускного топливопровода.

    Чтобы топливо не вытекло из шланга, вставьте в него болт M8 и затяните хомут.

    Снимаем концы проводов с клемм датчиков, предварительно запомнив или пометив порядок их подключения.


    Теперь вы можете снять датчик указателя уровня топлива или разобрать бак.

    Головкой «8» открутите саморез, которым защитный кожух топливопровода топливного бака крепится к лонжерону.

    Ключом на «10» открутите два болта крепления кожуха к арке заднего колеса.

    Снимите крышку.


    Ослабив хомут, снимите шланг с наливной трубы. Чтобы топливо не пролилось при снятии бака…

    Загибаем топливный шланг и обвязываем шнуром

    Снимите шланг вентиляции бака с наливной трубы.

    Подставив упор под бачок, отверните четыре гайки его крепления ключом на «13».


    Опустив бачок, вынуть вентиляционный шланг из отверстия крыла.

    Снимаем бачок …

    Извлечение вентиляционного шланга из отверстия в лонжероне …


    Устанавливаем бачок в порядке, обратном снятию.Перед установкой защитного кожуха залейте топливо в бак. Проверяем герметичность стыков, при необходимости подтягиваем хомуты.

    Требуется помощник для проведения работ по снятию бака.

    1. Устанавливаем машину на смотровую яму или эстакаду (см. «Подготовка машины к ТО и ремонту»).

    2. Сбрасываем давление в системе питания (см. «Сброс давления в системе питания»).

    3. Отсоедините провод от минусовой клеммы аккумуляторной батареи (см. «Аккумуляторная батарея — снятие и установка»).

    4. Специальным шлангом (см. «Инструменты, приспособления и расходные материалы») откачиваем топливо через заливную горловину бака.

    5. Отогните коврик с левой стороны багажного отделения, отверткой Phillips открутите два самореза крышки люка и снимите ее.

    6. Отсоедините колодку жгута проводов от блока электрического бензонасоса.

    7. Отвинтив саморез крепления обивки багажного отделения с левой стороны отверткой Phillips, снимите обивку (см. «Задний бампер — снятие и установка»).Тем же инструментом ослабляем хомут шланга вентиляции бака и снимаем шланг с штуцера наливной трубы.

    8. Под автомобильный торцевой ключ на 10 мм откручиваем саморез заднего крепления кожуха патрубка топливного бака к лонжерону.

    9. Тем же инструментом откручиваем два болта крепления кожуха к арке заднего колеса.

    10. Снимите крышку.

    11.Ослабив хомут крепления патрубка бака к наливной трубе, снимите патрубок.

    Внимание!

    Во время следующей операции небольшое количество топлива вытечет из шлангов. Подготовьте емкость для слива топлива. Не потеряйте уплотнительные кольца, расположенные в шланговых и трубных соединениях.

    12. Ключом на 17 мм откручиваем штуцер трубки электрогазового насоса, придерживая наконечник шланга гаечным ключом того же размера. Концы сливной и подающей труб уплотнены резиновыми кольцами.

    13. Слейте оставшееся топливо в подготовленную емкость.

    Аналогичным образом отсоедините еще одну топливную магистраль и слейте из нее топливо.

    14. Подставив домкрат под бак торцевым ключом на 13 мм с удлинителем, откручиваем четыре гайки крепления топливного бака.

    15. Опуская бачок, вытащить вентиляционный шланг из отверстия в лонжероне.

    Установка

    1.Установка топливного бака производится в обратной последовательности.

    2. Поднимите бачок домкратом, пока помощник вытаскивает (из багажного отделения) шланг вентиляции из отверстия в лонжероне.

    3. Залейте в бак топливо, включите зажигание для создания давления в системе питания и проверьте герметичность соединений.

    Сколько у приоры лошадиных сил. Сколько на самом деле лошадиных сил у приоры. Дополнительная информация о двигателе

    Характеристики двигателя Prior

    Годы выпуска — (2007 г. — н.в.)
    Материал блока цилиндров — чугун
    Система питания — инжектор
    Тип — рядный
    Количество цилиндров — 4
    Клапанов на цилиндр — 4
    Ход поршня — 75.6мм
    Диаметр цилиндра — 82мм
    Степень сжатия — 11
    Объем двигателя Приора — 1597 куб.
    Мощность двигателя Лада Приора — 98 л.с. / 5600 об / мин
    Крутящий момент — 145Нм / 4000 об / мин
    Топливо — AI95
    Расход топлива — город 9,8 л. | трасса 5,4 л. | смешанный 7,2 л / 100 км
    Расход масла в двигателе Приора — 50 г / 1000 км
    Масса двигателя Приора — 115 кг
    Геометрические размеры двигателя Приора 21126 (ДхШхВ), мм —
    Масло моторное Лада Приора 21126:
    5W- 30
    5W-40
    10W-40
    15W40
    Сколько масла в двигателе приоры: 3.5 литров.
    При заземлении налить 3-3,2 л.

    Ресурс двигателя Приора:
    1. По заводу — 200 тыс. Км
    2. Практически — 200 тыс. Км

    TUNING
    Потенциал — 400+ л.с.
    Без потери ресурса — до 120 л.с.

    Двигатель устанавливался на:
    Лада Приора
    Лада Калина
    Лада Гранта
    Лада Калина 2
    ВАЗ 2114 Супер Авто (211440-26)

    Приора 21126 проблемы и ремонт двигателя

    Двигатель 21126 является продолжением десятого двигателя ВАЗ 21124, но уже с облегченным на 39% ШПГ производства Federal Mogul клапанные отверстия стали меньше, еще один ремень ГРМ с автоматическим натяжителем, благодаря чему проблема с натяжением ремня на блоке 124 решена.Сам блок цилиндров Prior также претерпел незначительные изменения, такие как улучшенная обработка поверхности, однако теперь проводится хонингование цилиндров для соответствия более строгим требованиям Federal Mogul. На этом же блоке над картером сцепления есть место с предшествующим номером двигателя, чтобы его увидеть, нужно снять воздушный фильтр и вооружиться маленьким зеркалом.
    Двигатель ВАЗ 21126 1,6 л. инжекторный рядный 4-х цилиндровый с верхними распредвалами, газораспределительный механизм имеет ременную передачу.Ресурс мотора Приоры 21126, по данным производителя, составляет 200 тыс. Км, сколько времени двигатель на практике работает … как назло, в среднем так и есть.
    Кроме того, есть облегченная версия этого мотора — калиновый мотор 1.4 ВАЗ 11194, также спортивно-форсированная версия — двигатель ВАЗ 21126-77 мощностью 120 л.с., о нем статья.
    Из недостатков данного силового агрегата стоит отметить нестабильную работу, пропадание мощности, ремень ГРМ. Причинами нестабильной работы и срыва запуска могут быть проблемы с давлением топлива, сбой синхронизации, неисправность датчика, утечки воздуха по шлангам, неисправность дроссельной заслонки.Падение мощности может быть связано с низкой компрессией в цилиндрах из-за прогоревшей прокладки, износа цилиндров, поршневых колец, прогорания поршней.
    Существенный недостаток — двигатель Приоры 21126 гнет клапана. Решение проблемы — замена поршней на безконтактные.
    Тем не менее мотор Приора на данный момент один из самых передовых отечественных двигателей, возможно, по надежности хуже, чем у 124-го, но мотор тоже очень хороший и достаточно мощный для комфортного передвижения по городу.В 2013 году вышла модернизированная версия этого двигателя, маркировка нового двигателя приоры ВАЗ 21127, статья о нем размещена.

    В 2015 году началось производство спортивного двигателя NFR под названием 21126-81, который использовал базовый 21126. А с 2016 года доступны автомобили с двигателями 1,8 л, в которых также использовался 126-й блок.

    Самые основные неисправности 126 моторов

    Перейдем к неисправностям и недочетам, что делать, если предыдущий двигатель троит, иногда промывка форсунок решает проблему, может дело в свечах зажигания или в катушке зажигания, но в этом случае принято измерять компрессию чтобы исключить проблему перегорания клапана.Но самый дешевый вариант — позвонить в службу диагностики.
    Еще одна частая проблема — когда у Приоры 21126 плавают обороты и двигатель работает неровно, обычная болезнь ВАЗа шестнадцатиклапанная, ваш ДМРВ сдох! Не умер? Потом почистите дроссельную заслонку, есть вероятность, что он просит замену ДПЗ (датчик положения дроссельной заслонки), возможно, приехал РХХ (регулятор холостого хода).
    Что делать, если машина не прогревается до рабочей температуры, возможно проблема в термостате или слишком сильные морозы, то придется колхозить картонную коробку на решетке радиатора 😀 По поводу перегрева и прогрева, разве это нужно прогреть двигатель? Ответ: хуже точно не станет, прогрейте 2-3 минуты и все будет нормально.
    Вернемся к косякам и проблемам с двигателем, двигатель вашего приора не заводится, проблема может быть в аккумуляторе, стартере, катушке зажигания, свечах зажигания, бензонасосе, топливном фильтре или регуляторе давления топлива.
    Следующая проблема, двигатель приоры шумит и стучит, это встречается на всех моторах жигулей. Проблема в гидроподъемниках, может стукнуть шатун и коренные подшипники (это уже серьезно) или сами поршни.
    Почувствуйте вибрацию в двигателе приора, дело в высоковольтных проводах или в РХХ, возможно, форсунки заслонены.

    Тюнинг двигателя Приоры 21126 1.6 16V


    Чип тюнинг двигателя Приора

    В качестве побалования можно поиграть спортивной прошивкой, но явного улучшения не будет, смотрите ниже как правильно поднять мощность.

    Тюнинг мотора Приора для города

    Ходят легенды, что двигатель Приора выдает 105, 110 и даже 120 л.с., а мощность занижена для снижения налога, даже проводились различные замеры, в которых автомобиль выдавал аналогичную мощность… во что решает для себя поверить каждый, остановимся на показателях, заявленных производителем. Итак, как увеличить мощность двигателя приоры, как зарядить его, не прибегая ни к чему особенному, для небольшого прибавки нужно дать мотору дышать свободно. Ставим ресивер, выхлоп 4-2-1, дроссельную заслонку 54-56 мм, получаем около 120 л.с., что для города пустяк.
    Форсирование двигателя приоры не будет полным без спортивных распредвалов, например ролики STI-3 с приведенной выше компоновкой будут обеспечивать около 140 л.с.и это будет быстрый, отличный городской мотор. Двигатель
    Доработка приоры идет дальше, распилена ГБЦ, валы Стольников 9,15 316, лёгкие клапаны, форсунки 440сс и ваш автомобиль запросто выдает более 150-160 л.с.

    Компрессор на Приора

    Альтернативный способ получения такой мощности — установка компрессора, например, наиболее популярным вариантом является комплект Auto Turbo на базе ПК-23-1, этот компрессор легко устанавливается на приоры 16 клапанного двигателя, но с снижение степени сжатия.Тогда есть 3 варианта:
    1. Самый популярный — опустить SJ с прокладкой от двенашки, поставить этот компрессор, выхлоп на 51 трубу, форсунки Bosch 107, установить и ехать на трассу смотреть как машина сбивая. А машина не то что и стучит … то бегу продавать компрессор, пишу что автотурбина не едет и все такое … не наш вариант.
    2. Опускаем SJ установкой толстой прокладки ГБЦ от 2112 , для петербургского впрыска при давлении 0.5 бар, этого будет достаточно, подбираем оптимальные узкофазные валы (Нуждин 8.8 или аналогичные), выхлоп 51 патрубок, форсунки BOSCH 107 Волга, ресивер и штатную дроссельную заслонку. Для полной раскрутки комплектации даем ГБЦ для распиловки каналов, устанавливаем увеличенные световые клапаны, это не дорого и даст дополнительную мощность во всем диапазоне. Все это нужно настроить онлайн! Мы получим отличный мотор, работающий в любом (!) Диапазоне, мощностью более 150-160 л.с.
    3. Опускаем SJ заменой поршня на тюнинговый под турбо, на шатуны 2110 можно поставить проверенный поршень Нивова с лужей под турбо, на такой конфиг поставить компрессор более производительный, ибо Например, Mercedes, дующий на 1-1,5 бар с мощностью, намного превышающей 200+ л. с. и винить как черт!)
    Плюс конфига — возможность в дальнейшем установить на него турбину и задуть как минимум все 300+ лс. если поршень к черту не разлетится))

    Расточка двигателя Приора или как увеличить объем

    Начнем с того, как необязательно увеличивать объем, примером может служить всем известный двигатель ВАЗ 21128, не надо этого делать)).Один из самых простых вариантов увеличения объема — установка мотоциклетного комплекта, например STI, мы выбираем его для своего блока 197,1 мм, но не забываем о косяках 128-го мотора, не торопимся ставить долго- поглаживание колена. Можно пойти другим путем и купить высокий блок приора 199,5 мм, коленчатый вал 80 мм, диаметр цилиндров до 84 мм и шатун 135,1 мм, штифт 19 мм, это добавит до 1,8 объема и без повреждений R / S, мотор можно свободно крутить, ставить злые валы и выдавливать больше мощности, чем на обычном 1.6л. Чтобы еще больше раскрутить свой мотор, вы можете собрать стандартный блок с пластиной, как это сделать, как он вращается на 4-х дроссельных заслонках и широких валах, и, самое главное, как это происходит, показано на видео ниже, мы взгляд:

    Внимание MAT (18+)

    Приора на дросселях

    Для повышения устойчивости двигателя и отклика педали газа на впуске поставили 4 штуцера. Суть в том, что каждый цилиндр получает свою дроссельную заслонку и за счет этого исчезают резонансные колебания воздуха между цилиндрами.У нас более стабильная работа мотора снизу вверх. Самый популярный метод — установка 4-х дроссельного впуска от Toyota Levin на ВАЗ. Приобрести: сам агрегат, сделать переходник коллектора и патрубки, к этому понадобится нулевой фильтр, форсунки Bosch 360ss, MAP (датчик абсолютного давления), регулятор давления топлива, иналы широкий (фаза на 300), мы видели каналы ГБЦ 40/35, световые клапаны, пружины Opel, жесткие толкатели, паук выхлопа 4-2-1 на 51 трубе, а лучше на 63 трубе.
    В продаже есть готовые комплекты из 4-х дроссельных заслонок, которые вполне пригодны для использования.
    При правильной комплектации Приора мотор выдает порядка 180-200 л.с. …. и больше. Чтобы на вазовой атмосфере выйти за пределы 200 л.с. нужно взять валы типа STI Sport 8 и раскрутить на 10000 об / мин, ваш мотор будет выдавать больше 220-230 л.с. и это будет уже совсем адские корчи.
    К недостаткам дросселей можно отнести снижение ресурса двигателя и это неудивительно, ведь даже городские моторы крутятся на трубах при более чем 8000-9000 и более об / мин, поэтому не избежать постоянных поломок и ремонта двигателя Приора 21126.

    Турбомотор Приора

    Есть много способов постройки турбо-приора, посмотрим на городской вариант, как более приспособленный для работы. Такие варианты чаще всего строятся на турбине TD04L, поршнях нива с проточками, валах в идеале Стольникова 8.9 может быть USA 9.12 или аналогичных, форсунки 440сс, ресивер 128, гаситель 56, выхлоп на трубе 63 мм. Все это барахло даст больше 250 л.с., а как поедет, смотрите видео

    Внимание MAT (18+)


    А что насчет серьезного Валила? Для сборки таких моторов днище оставляем таким же на усиленном блоке, пиленой головке, нужны валы 9.6 или аналогичные, жесткие шпильки от 8 клапанов, помпа более 300 л / ч, форсунки плюс-минус 800сс, ставим турбину TD05, прямоточный выхлоп на 63 трубе. Этот комплект железа сможет надуть в ваш мотор приоры мощностью 400-420 л.с., для легкового автомобиля весом чуть больше тонны этого хватит для взлета в космос)

    Антон (Кодер) ну да там 8 клапанов, точно не гнутся)

    Айдар (Коуэн) 8 клапанная приора? это самый первый что ли? или какой извращенец?))))
    и так да, все погнуто и 16 клапанные пушечные двигатели погнуты))) так что следите за ремнем ГРМ))))

    Игорь

    (Кайла) как раз задумывается о покупке приоры или 2112.

    двенашки вроде после 2005 не гнут 1.6 16

    Никита (Марин) Айдар, еще идут 8 ячеек и 16 ячеек

    Никита (Марин) Игорь, 124 двигатель не угнетает

    Айдар (Коуэн) О_о серьезно?
    нигде не видел

    Никита (Марин) Айдар, 8 ячеек, вроде насколько я помню 98 сильных, 16 ячеек 105 или 106 … ну так и было раньше

    Айдар (Коуэн) нет, бля) ты меня запутал: D

    Игорь (Кайла) Никита ты про приора или про двенар (124 двиг не давит)?

    Никита (Марин) Игорь, двинар 124 двигатель не гнет… у дяди была приора, она начала гнуться через 3 круга, в итоге скинул через 220

    Игорь (Кайла) Я этого не знала. сказали что первые выпуски приоры гнутся и более новая уже не гнется. то все это на.ка

    Айдар (Коуэн) надо только ремень смотреть)) не гнется, а вот вставать из-за порванного ремня где-то на трассе на любом двигателе не приятно, вдвойне не приятно, если клапан также гнет: D

    Никита (Морской) Игорь, не беспокойтесь об этом, время от времени проверяйте ремень и все… вы меняли масло, смотрели все и ролики, проверяли раз в месяц, подтягивали при необходимости, все будет нормально

    Никита (Марин) загнет клапаны, готовь 30 по простому 🙂

    Никита (Морской) отложен на черный день

    Игорь (Кайла) 8 кл что за двигатель? как 2114? или другой?

    Никита (Марин) Игорь, а хер его знает

    Игорь (Кайла) 1.6 16 приора мощнее двенар 1.6 16 намного мощнее?

    Никита (Марин) Игорь, насколько я слышал, двигатели такие же на 10 на Приоре.Щас читаю 16 клапонник 98 сильный, ну он неплохой это точно

    Метки: Сколько лошадиных сил в приоре 1.6 16 клапанов

    Новый двигатель 21127 для Lada Kalina 2 (106 л.с.). # обновлен движок # Ladakalina2 …

    Сколько там лошадей в Приоре с 1,6 и 1,8 16 и 8 клапанными моторами ??? | Автор темы: Андрей))

    Евгения 1.6 8 cl-81ls
    1.6 16kl-98ls
    1.8 на приоре стоит что-то новенькое

    Екатерина Скажу вам большой секрет — коней нет, только сплавы металла! Гаишники и автостраховщики придумали лошадей.

    Ольга На Приору всего один двигатель 1.6 98л.с.

    Полина 1,8 140
    ivitek

    Людмила У меня было десять 8 классов. 1,5 дн. Она не уступала в обгонах 16-ти клапанной приоре. И у меня не болела голова, что ремень ГРМ порвется.

    Николай

    Илья, это зависит от того, опущена ли машина, есть ли ксенон и тонер, какая мощность саб …

    У Валентина Приора нет двигателей 1.8, а жаль. Как долго вы можете водить только 1.6, это уже отстой.

    Выпуск в 2007 году новой модели ВАЗ 2170 «Лада Приора» считается несомненным достижением отечественного автопрома. Новый автомобиль способен на равных конкурировать по своим техническим и эксплуатационным характеристикам с импортными аналогами того же класса и в своей ценовой категории является очень привлекательным вариантом.

    Обзор двигателя Лада Приора

    Общие характеристики

    Изначально автомобиль комплектовался 8-клапанным двигателем от ВАЗ 2114, про который автомобилистам на практике известны все характеристики, в частности, какой у него срок службы в разных режимах.Поэтому первые «приоры» восторженных отзывов покупателей не получили.

    Впоследствии автомобиль оснастили собственным 16-клапанным агрегатом модификации 21126 рабочим объемом 1,6 л и мощностью 98 лошадиных сил, что сделало ВАЗ 2170 по-настоящему конкурентоспособным. Улучшенные динамические характеристики, снижение выбросов в окружающую среду и расхода топлива. Относительно недавно появилась обновленная версия двигателя 21127 мощностью 106 л.с. который ставится на Приору с 2013 года.Сравнительные характеристики всех трех агрегатов приведены в таблице 1.

    Таблица 1

    Технические характеристики Двигатель ВАЗ 2114 Двигатель ВАЗ 21126 Двигатель ВАЗ 21127
    Год выпуска 1994 год 2007 год 2013 год
    Материал блока цилиндров Чугун Чугун Чугун
    Тип / количество цилиндров Рядный / 4 Рядный / 4 Рядный / 4
    Количество клапанов 8 16 16
    Ход поршня, мм 71 75,6 75,6
    Диаметр цилиндра, мм 82 82 82
    Степень сжатия 9,8 11 11
    Рабочий объем, см³ 1499 1597 1596
    Мощность агрегата, ч.п. 78 при 5400 об / мин 98 при 5600 об / мин 106 при 5800 об / мин
    Крутящий момент, Нм 116 при 3000 об / мин 145 при 4000 об / мин 148 при 4000 об / мин
    Расход топлива

    трасса / город / смешанный,

    5,7 / 8,8 / 7,3 5,4 / 9,8 / 7,2 Смешанный — 7

    Обновления и недочеты

    В таблице наглядно показано, сколько лошадей было у Приоры со старой силовой установкой и как изменились мощность и крутящий момент при обновлении.Вот описание того, как изменились конструктивные особенности новых агрегатов по сравнению со старыми:

    1. Количество клапанов увеличилось, их по 4 на каждый цилиндр. Ни для кого не секрет, какое положительное влияние этот фактор оказывает на работу мотора. Улучшается наполнение цилиндра горючей смесью, камера эффективно опорожняется от продуктов сгорания (выхлопных газов), работа агрегата становится более стабильной, мощность увеличивается при уменьшении расхода топлива.
    2. Степень сжатия увеличивается за счет увеличения хода поршня. В новых двигателях 21126 и 21127 теперь используется бензин с более высоким октановым числом, но эффективность сгорания увеличена, что положительно сказывается на мощности. Невозможно не заметить, как увеличился рабочий объем за счет увеличенного хода поршня.
    3. В модификации 21127 по сравнению с 21126 переработан впускной коллектор. Как это повлияло на работу двигателя на Приоре, показано в таблице.Мощность увеличена на 8 л.с. Кроме того, улучшились характеристики на низких и средних скоростях.
    4. Новые двигатели Prioru обладают лучшими экологическими характеристиками и меньшим расходом топлива. Это было достигнуто за счет таких улучшений, как модернизация системы вентиляции картера и снижение веса поршневой группы. Теперь картерные газы в цилиндрах более интенсивно сжигаются и выброс вредных веществ в атмосферу уменьшился.
    5. За долгие годы эксплуатации автомобилей ВАЗ сложилось определенное мнение, что силовые агрегаты «Жигулей» не ухаживают за ними до капремонта и 150 тыс. Км.Теперь за счет использования новых, более качественных комплектующих он вырос как минимум до 200 тыс. Км.

    Несмотря на то, что обновленный двигатель Приоры является чуть ли не самым совершенным отечественным агрегатом, у него есть свои недостатки. Например, при обрыве ремня ГРМ клапаны неизбежно встречаются с поршнями и гнутся — это его самый серьезный недостаток. Как исправить, не дожидаясь неприятностей? Стандартные поршни необходимо заменить на новые, со специальными подборками для клапанов.

    В остальном недостатки не столь существенны и связаны они, как правило, с каким-то браком, который еще можно встретить на отечественных авто. Это может быть повышенный шум от работы гидроподъемников (часто встречается на автомобилях ВАЗ), неожиданно сгоревшая прокладка под ГБЦ или плавающие холостые обороты. Или выходит из строя какой-то агрегат из приставки:

    • падение давления топлива в системе приводит к затрудненному запуску двигателя Приора и потере его мощности;
    • неисправности датчика;
    • в топливном тракте по трубкам;
    • Проблемы в работе дроссельной заслонки форсунки.

    Впервые было решено увеличить мощность нового двигателя Приора 21126 на заводе с целью создания его спортивной модификации. Были установлены распределительные валы с увеличенным подъемом, облегченная шатунно-поршневая группа, модифицированы впускной и выпускной тракты. Так появился первый отечественный спортивный агрегат, который запустили в серию, и его начали устанавливать на модель Lada Granta Sport.

    Технические характеристики двигателя следующие: мощность двигателя от Приоры увеличена до 118 л.с.крутящий момент — до 154 Нм при 4700 об / мин, расход топлива также увеличился до 7,8 л на 100 км при смешанном ездовом цикле. Дадим ряд рекомендаций, как самостоятельно увеличить мощность двигателей Приора:

    1. Самый простой и доступный способ — поставить выхлопную систему с нулевым сопротивлением. Суть его работы — уменьшить сопротивление пути, в результате чего часть силы, затраченной на преодоление этого сопротивления, высвободится и станет полезной.
    2. Принцип работы такой же для впускного тракта нулевого сопротивления. Установка ресивера и дроссельной заслонки на 56 мм позволит силовому агрегату дышать свободнее, а ваша Лада Приора станет на несколько лошадиных сил мощнее.
    3. Более глубокая настройка — новые спортивные распредвалы, которые позволяют более открывать впускные и выпускные клапаны. Это ощутимо повысит маневренность автомобиля, особенно в городских условиях.
    4. Замена стандартных клапанов на облегченные снова высвободит часть полезной энергии агрегата и добавит ее к основному питанию.Здесь можно убить двух зайцев: поставить поршни с пробами, тем самым исключив возможность их «встречи» с клапанами при обрыве ремня ГРМ.
    5. Не забудьте про настройку ЧИПа. После серьезных изменений конфигурации двигателя режим его работы обязательно улучшится, а для его оптимизации и регулировки расхода топлива нужно сделать перепрошивку.

    Рекомендации даны с учетом исправного технического состояния электростанции.Если это не так, при тюнинге стоит заменить изношенные детали и масло, чтобы получить должный эффект от изменений. В результате вышеперечисленных мер Lada Priora получит дополнительные 20-30 л.с. без уменьшения ресурса.

    Сколько еще лошадей может иметь Priora? Довольно много, есть возможностей и аксессуаров для того, чтобы увеличить мощность в итоге до 400 л.с. Это связано с кардинальной переработкой силовой установки: расточка цилиндров, шлифовка головки блока, замена форсунок и ТНВД на более производительные, установка четырех дроссельных заслонок и турбонагнетателя.

    Не стоит забывать и о модернизации тормозной системы. Такой тюнинг даст отличный результат по мощности, но ресурс двигателя значительно уменьшится, а расход топлива наоборот прилично увеличится.

    Долговечные правила эксплуатации

    Наверняка каждый владелец Приоры хочет управлять своим автомобилем без лишних непредвиденных затрат и думает, как увеличить ресурс автомобиля. Для этого нужно соблюдать несколько простых правил:

      • Силовой агрегат ВАЗ 2170 и без различных доработок имеет достаточный потенциал для «резвой» езды.Но в целях экономии и продления ресурса такой езды следует избегать. Плавный разгон, поддержание стабильной скорости не только на трассе, но и по городу поможет продлить ресурс двигателя и сэкономить топливо и собственные деньги. Максимально допустимая скорость по трассе должна быть не выше 120 км / ч, оптимальная — 100-110 км / ч, при этом важно сохранение устойчивости.
      • Важна своевременная замена расходных материалов, то есть масел в агрегатах, фильтров, свечей зажигания, высоковольтных проводов, ремня генератора и ГРМ, охлаждающей жидкости.Интервал замены моторного масла зависит от его качества и химической основы. Минеральные масла следует менять чаще, синтетические — реже. Качество моторного масла никогда не следует судить по его цвету. Если оно приобрело черный оттенок, это не значит, что масло плохое — это означает, что в двигателе образуется чрезмерное количество отложений продуктов сгорания. В первую очередь нужно найти источник нагара и устранить его, а затем заменить масло.
    • Новый двигатель необходимо правильно запустить, а затем заменить масло в соответствии с инструкциями производителя.При обкатке избегайте чрезмерных нагрузок, резких движений педали акселератора, не превышайте скорость, указанную в инструкции.
    • Всегда следите за температурой охлаждающей жидкости двигателя, проверяйте работоспособность электрического вентилятора системы охлаждения, термостата и датчика температуры. Перегрев — главный враг поршневой группы, при каждом превышении температуры она интенсивно изнашивается, резко снижается ресурс агрегата.

    «Лада Приора» — современный скоростной отечественный автомобиль, который доставит своему владельцу массу положительных впечатлений и удовольствия от вождения при условии ухода за двигателем, его правильной доработки и эксплуатации.

    12.04.2017

    Лада Приора, линейка автомобилей АвтоВАЗа, представленная седаном ВАЗ 2170, универсалом ВАЗ 2171 и хэтчбеком ВАЗ 2172. Приора появилась на рынке в 2007 году и стала заменой автомобилю ВАЗ 2110. Модель универсал пришла на смену ВАЗ 2111, а популярный хэтчбек заменил ВАЗ 2112. Редкое купе 2112 было заменено еще более редким Priora Coupe.

    Основой Priora стал автомобиль Lada 110, изменивший дизайн экстерьера и интерьера, частично изменив техническую составляющую.С 2015 года на смену Lada Priora пришла Lada Vesta. С самого начала производства на Приору устанавливали различные двигатели. Именно двигатели, которые устанавливались на Лада Приора, мы и рассмотрим в этой статье, а также коснемся их недостатков.

    ДВИГАТЕЛЬ ВАЗ 21116/11186


    Двигатель 21116 — это, по сути, доработанный силовой агрегат 21114 объемом 1,6 л. Двигатель ВАЗ21116 отличается от силового агрегата ВАЗ 21114 более легкой ШПГ производства Federal Mogul.Двигатель имеет блок цилиндров аналогичный блоку цилиндров ВАЗ 21126. Из положительных моментов двигателя можно отметить снижение шума и расхода топлива. Также двигатель отличается повышенной экологичностью и мощностью.

    Двигатель имеет ременной привод ГРМ. Двигатель ВАЗ 21116 1,6 л. представляет собой рядный двигатель инжекторного типа, имеет четыре цилиндра и верхний распредвал.

    НЕДОСТАТКИ ДВИГАТЕЛЯ

    По неисправностям и слабым местам двигателя отмечаются следующие.Двигатель шумит и стучит. Вдобавок двигатель тоже может тройной. При обрыве ремня ГРМ двигатель может погнуть клапана. К тому же на практике ресурс двигателя ниже заявленного официально.

    ДВИГАТЕЛЬ ВАЗ21126

    Двигатель 21126 является продолжением силового агрегата ВАЗ 21124, у которого на 39% легче ШПГ от Federal Mogul. Это двигатель с уменьшенными отверстиями для клапанов и ремнем ГРМ с автоматическим натяжителем. Благодаря этому исчезла проблема своевременного натяжения ремня.В части блока у нас лучшая обработка поверхности, высокие требования к хонингованию цилиндров по стандартам Federal Mogul.

    ВАЗ 21126 1,6 л. представляет собой рядный двигатель с впрыском, имеет четыре цилиндра и верхний распределительный вал. В целом двигатель считается хорошим, особенно для города.

    НЕДОСТАТКИ ДВИГАТЕЛЯ

    Владельцы отмечают неравномерную работу, потерю мощности двигателя. К тому же ремень ГРМ не отличается особой надежностью. Неравномерная работа двигателя может быть вызвана проблемами с давлением топлива, неисправностью ремня ГРМ, неисправными датчиками, утечками воздуха по шлангам или неисправностью дроссельной заслонки.В случае потери мощности причину нужно искать в низкой компрессии цилиндров, износе цилиндров, поршневых колец, выгорании поршней. При обрыве ремня ГРМ двигатель может погнуть клапаны. Проблема решается заменой штатных поршней на бесшарнирные.

    ДВИГАТЕЛЬ ВАЗ 21127

    Двигатель ВАЗ 21127 1,6 л. 106 л.с. можно назвать ВАЗовский двигатель относительно новым. Он является продолжением двигателя Приорова 21126 и основан на одноименном блоке 21083 с некоторыми доработками.Это рядный двигатель впрыска с четырьмя цилиндрами и верхним распределительным валом. Ремень ГРМ использует ремень. Специфика двигателя ВАЗ 21127 — наличие впускной системы с резонансной камерой, объем которой можно регулировать предназначенными для этого заслонками.

    НЕДОСТАТКИ ДВИГАТЕЛЯ

    Двигатель 21127 гнет клапана при обрыве ремня ГРМ. К тому же двигатель шумит, стучит, троит. Владельцы отмечают неравномерную работу, потерю мощности двигателя. К тому же ремень ГРМ не отличается особой надежностью.Неравномерная работа двигателя может быть вызвана проблемами с давлением топлива, неисправностью ремня ГРМ, неисправными датчиками, утечками воздуха по шлангам или неисправностью дроссельной заслонки. В случае потери мощности причину нужно искать в низкой компрессии цилиндров, износе цилиндров, поршневых колец, выгорании поршней.

    ДВИГАТЕЛЬ ВАЗ 21128

    Изначально двигатель 128 создавался на базе силового агрегата ВАЗ 21124. В отличие от последнего ВАЗ 21128 получил расточку цилиндров на 0.5 мм, коленчатый вал с ходом 84 мм, шатун 129 мм, облегченные поршни. В ремне ГРМ используется ремень, при его обрыве двигатель рвет клапан. Головка блока цилиндров аналогична двигателю 124, камеры сгорания немного видоизменены.

    Двигатель ВАЗ 21128 1,8 л. — рядный, инжекторного типа, имеет четыре цилиндра и верхний распределительный вал.

    НЕДОСТАТКИ ДВИГАТЕЛЯ

    Основная претензия к движку — отмеченный пользователями низкий практический ресурс.Кроме того, двигатель подвержен значительному износу. Двигатель довольно прожорлив в плане масла. Двигатель ВАЗ 21128 быстро доходит до состояния, в котором требуется капитальный ремонт. Кроме того, для двигателя характерны срабатывания, стук и шум во время работы. Также двигатель склонен к перегреву. И в целом отзывы владельцев об этом двигателе отрицательные.

    Двигатель

    ВАЗ 21116/11186

    Годы выпуска

    2011 — сегодня

    2007 — сегодня

    2013 — сегодня

    2003 — сегодня

    Материал блока цилиндров

    Система снабжения

    инжектор

    инжектор

    инжектор

    инжектор

    Количество цилиндров

    Клапаны на цилиндр

    Ход поршня

    Диаметр цилиндра

    82.5 мм (82 мм с 2014 г.)

    Степень сжатия

    Объем двигателя

    1596 см куб

    1597 см куб

    1596 см куб

    1796 куб. См (1774 куб. См с 2014 г.)

    Мощность

    87 л.с. / 5100 об / мин

    98 ч.п. / 5600 об / мин

    106 л.с. / 5800 об / мин

    98 л.с. / 5200 об / мин (123 л.с. / 5500 об / мин)

    Момент

    140 Нм / 3800 об / мин

    145 Нм / 4000 об / мин

    148 Нм / 4000 об / мин

    162 Нм / 3200 об / мин (165 Нм / 4000 об / мин)

    Расход топлива

    Расход масла

    около 300 г / 1000 км

    Тип масла

    5W-30
    5W-40
    10W-40
    15W40

    5W-30
    5W-40
    10W-40
    15W40

    5W-30
    5W-40
    10W-40
    15W40

    5W-30
    5W-40
    10W-40
    15W40

    Сколько масла в двигателе

    При замене литья

    по данным завода

    200 тыс. Км

    на практике

    потенциал

    без потери ресурса

    Установлен двигатель

    Лада Гранта
    Лада Калина 2
    Лада Приора

    Лада Приора
    Лада Калина
    Лада Гранта
    Лада Калина 2
    ВАЗ 2114 Супер Авто (211440-26)

    Лада Приора
    Лада Калина 2
    Лада Гранта

    Лада Приора 1.8
    ВАЗ 21124-28
    Лада 112 Купе 1.8
    ВАЗ 21104-28

    Сообщить об ошибке

    Выделите его и нажмите Ctrl + Enter

    По официальным данным, обновленный кроссовер Changan CS55 китайского производства будет представлен в России в четырех комплектациях.

    Автомобиль будет продаваться с одним двигателем. Так, под капотом будет установлен 1,5-литровый силовой агрегат мощностью 143 лошадиные силы. В паре это механическая или автоматическая трансмиссия.Привод во всех комплектациях исключительно передний.

    Главной особенностью обновленного кроссовера является ключ зажигания, в котором есть возможность поиска машины на стоянке. В салоне установлено многофункциональное рулевое колесо с большим количеством кнопок, что значительно облегчает водителю процесс работы, делая ее безопасной.

    Мультимедийная система с цифровым экраном, системой ABS, двухзонным климат-контролем и освещением, которое есть даже в багажнике.Производители уверены, что кроссовер будет востребован на российском рынке. Продажи модели стартуют до конца этого года. Стоимость кроссовера будет объявлена ​​только после появления машины у дилеров марки.

    Руководство японского автомобильного концерна Nissan оформило официальный патент на новый седан Sentra.

    Полученные документы помогут производителям начать продажи автомобиля на российском рынке.Глядя на фотографии в патентных документах, можно сказать, что речь идет об обновленной модели Nissan Sentra, которая была представлена ​​этой весной в рамках автосалона в Лос-Анджелесе.

    Выпуск рестайлинговой LADA Priora («Лада Приора») начался в ноябре 2013 года. С конвейера ОАО «АВТОВАЗ» сходят автомобили этого семейства: ВАЗ-2170 — с кузовом седан, ВАЗ-2171 — с кузовом универсал. кузов, ВАЗ-2172 — с кузовом хэтчбек (пятидверный и трехдверный). На автомобили могут быть установлены два четырехцилиндровых шестнадцатиклапанных двигателя объемом 1596 см3 мощностью 98 и 106 л.с.Нормы токсичности соответствуют стандарту Евро-4. Автомобили комплектуются пятиступенчатой ​​механической коробкой передач с передним приводом.

    Обновленная LADA Priora соответствует современным требованиям пассивной безопасности. Передний и задний бамперы изготовлены из ударопрочного материала, поглощающего энергию удара при столкновении. Центральные стойки, крыша и пороги усилены. Все двери оснащены металлическими усилениями для повышения устойчивости к боковому удару.

    Информация актуальна для моделей Priora 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018.

    В базовую комплектацию автомобиля входят: рулевая колонка с регулировкой по углу наклона, электрические стеклоподъемники передних дверей, подушка безопасности водителя и зеркала заднего вида с электроприводом. Фары автомобиля могут работать в режиме дневных ходовых огней, которые не слепят водителей на встречной полосе и существенно снижают энергопотребление.

    Чтобы лучше удовлетворить потребности клиентов в конфигурации автомобиля, предусмотрены различные варианты. К ним относятся: подушка безопасности переднего пассажира, преднатяжители ремней безопасности передних сидений, антиблокировочная тормозная система (ABS), электронный контроль устойчивости (ESC), круиз-контроль, кондиционер, электрические стеклоподъемники всех дверей, зеркала с электроприводом, современная мультимедийная система, бортовая компьютер, автоматическое управление стеклоочистителями лобового стекла, автоматическое управление внешним освещением, повторители поворотов в боковых зеркалах, противотуманные фары, электрообогрев лобового стекла.

    LADA Priora — компактный, экономичный автомобиль, хорошо адаптированный к условиям нашего климата и особенностям российских дорог.

    общая информация

    Тип корпуса Седан Универсал Хэтчбек, 5-дверный Хэтчбек, 3-дверный
    Кол-во дверей 4 5 5 3
    Количество мест (при сложенном заднем сиденье)
    Снаряженная масса, кг
    Максимально допустимая масса, кг 1578 1593 1578 1578
    Допустимая полная масса буксируемого прицепа, кг:
    с тормозами
    без тормозов
    Объем багажника (5/2 места), л 430 444/777 360/705
    Максимальная скорость (двигатель 21126/21127), км / ч
    Время разгона до 100 км / ч (двигатель 21126/21127), с
    Расход топлива (двигатель 21126/21127), л / 100 км: в смешанном цикле
    Емкость топливного бака, л

    Двигатель

    Модель 21126 21127
    Тип двигателя

    Бензиновый, рядный, четырехтактный, четырехцилиндровый

    Расположение

    Передняя, ​​поперечная

    Клапанный механизм

    DOHC, 16 клапанов

    Диаметр цилиндра x ход поршня, мм
    Рабочий объем, см3
    Мощность номинальная, кВт (л.с.) 72 (98) 78 (106)
    5600 5800
    Максимальный крутящий момент, Нм 145 148
    при частоте вращения коленчатого вала двигателя, мин-1 4000 4200
    Система подачи Распределенный впрыск топлива Распределенный впрыск топлива.Изменяемая длина приточных каналов
    Топливо Бензин неэтилированный с октановым числом не менее 95
    Система зажигания Электроника, часть системы управления двигателем
    Стандарты токсичности Евро-4

    Шасси

    Передняя подвеска Независимая, типа Макферсон, с телескопическими стойками амортизатора, винтовыми пружинами, поперечными рычагами, продольными распорками и стабилизатором поперечной устойчивости
    Подвеска задняя Полунезависимая, с винтовыми пружинами, телескопическими гидравлическими амортизаторами и продольными рычагами, соединенными U-образной поперечиной и встроенным стабилизатором поперечной устойчивости торсионного типа
    Колеса Диск стальной или легкосплавный (запаска — сталь)
    Размер колеса 5.0Jx14h3; 5.5Jx14h3; 6.0Jx14h3; PCD 4×98; DIA 58,6; ET 35
    Шины Радиальный, бескамерный
    Размер шин 175 / 65R14; 185 / 60R14; 185 / 65R14
    Автомобиль вид снизу (брызговик силового агрегата снят для наглядности): 1 — ниша под запаску; 2 — глушитель главный; 3 — топливный фильтр; 4 — балка задней подвески; 5 — трос стояночного тормоза; 6 — топливный бак; 7 — дополнительный глушитель; 8 — металлический компенсатор; 9 — передний привод; 10 — поддон картера двигателя; 11 — коробка передач
    Передняя часть автомобиля вид снизу (для наглядности крыло силового агрегата снято): 1 — тормоз переднего колеса; 2 — растяжка передней подвески; 3 — компрессор кондиционера; 4 — поддон картера двигателя; 5 — поперечина передней подвески; 6 — стартер; 7 — коробка передач; 8 — левый привод; 9 — рычаг передней подвески; 10 — штанга стабилизатора поперечной устойчивости; 11 — тяга управления коробкой передач; 12 — реактивная тяга механизма управления коробкой передач; 13 — дополнительный патрубок глушителя; 14 — коллектор; 15 — правый привод

    A0021 ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР LADA Nova Air Supply Sys с января 90 по февраль 93 1.5 л ВАЗ 2103 кВт: 55 система подачи воздуха август 94 ~ 1,5 л ВАЗ 2103 2103 кВт: 49 система подачи воздуха январь 88 ~ декабрь 89 1,6 л ВАЗ 2107,4 2106 кВт: 56

    LADA Nadeschda

    Система подачи воздуха Дек 97 ~ Дек 06 1,7 л ВАЗ 2121,3 кВт: 60

    Система подачи воздуха декабрь 97 ~ декабрь 06 1,7 л ВАЗ 2121,4 кВт: 59

    Система подачи воздуха декабрь 97 ~ декабрь 06 1,8 л ВАЗ 2130 кВт: 60

    Система подачи воздуха декабрь 97 ~ декабрь 06 1,8 л ВАЗ 2130,1 кВт: 67


    LADA Niva

    Система подачи воздуха апр 80 ~ март 95 1,6 л ВАЗ 2121 2121 кВт: 54

    Система подачи воздуха с января 93 по декабрь 001.7 л ВАЗ 2121.4 2121 кВт: 59


    LADA Nova

    Система подачи воздуха сен 81 ~ декабрь 89 1,2 л ВАЗ 2105 2101 кВт: 44

    Система подачи воздуха Май 81 ~ декабрь 89 1,3 л ВАЗ 2105 2105 кВт: 48

    Система подачи воздуха март 85 ~ декабрь 89 1,5 л ВАЗ 2105 2103 кВт: 55

    Система подачи воздуха сентябрь 85 ~ декабрь 89 1,5 л ВАЗ 2103 2103 кВт: 55

    Система подачи воздуха Янв 88 ~ декабрь 89 1,5 л ВАЗ 2105.3 2103 кВт: 55

    Система подачи воздуха июн 89 ~ декабрь 89 1,5 л ВАЗ 2109,3 кВт: 52

    Система подачи воздуха, январь 90 — февраль 93 1.5 л ВАЗ 2103 кВт: 55

    Air Supply Sys Aug 94 ~ 1,5 л ВАЗ 2103 2103 кВт: 49

    Система подачи воздуха Янв 88 ~ декабрь 89 1,6 л ВАЗ 2107,4 2106 кВт: 56

    Система подачи воздуха август 94 ~ 1,7 л кВт: 62

    Система подачи воздуха июн 96 ~ 1,7 л ВАЗ2107 кВт: 62


    LADA Самара

    Air Supply Sys Feb 96 ~ 1,1 л ВАЗ 2108 21081 кВт: 43

    Air Supply Sys Feb 96 ~ 1,1 л ВАЗ 2109 21081 кВт: 43

    Air Supply Sys Feb 96 ~ 1,1 л ВАЗ 2109.9 21081 кВт: 43

    Система подачи воздуха Янв 86 ~ декабрь 94 1.3 л ВАЗ 2108 2108 кВт: 48

    Air Supply Sys Feb 96 ~ 1,3 л ВАЗ 2108 кВт: 50

    Air Supply Sys Feb 96 ~ 1,3 л ВАЗ 2109 кВт: 50

    Air Supply Sys Feb 96 ~ 1,3 л ВАЗ 2109,9 кВт: 50

    Система подачи воздуха сентябрь 91 ~ 1,5 л ВАЗ 2108 21083 кВт: 50

    Система подачи воздуха сентябрь 91 ~ 1,5 л ВАЗ 2109 21083 кВт: 50

    Система подачи воздуха сентябрь 91 ~ 1,5 л ВАЗ 2109.9 21083 кВт: 50


    LADA Toscana

    Система подачи воздуха Дек 85 ~ Дек 89 1,3 л ВАЗ 2107 2105 кВт: 48

    Система подачи воздуха сентябрь 83 — февраль 93 1.5 л ВАЗ 2107 2103 кВт: 55


    JS A0021
    AZUMI A40021

    ФИАТ 4119668

    ФИАТ 44115780

    ВАЗ 2101-1109-100

    ВАЗ 2121-1109-100

    Японская карта покемонов Теддиурса 062/076 Megalo Cannon Non-Holo LP BW9

    Японская карта покемонов Teddiursa 062/076 Megalo Cannon Non-Holo LP BW9 Коллекционные карточные игры с покемонами Карты и товары Коллекционные карточные игры Игрушки и хобби

    Японская карта покемонов Teddiursa 062/076 Megalo Cannon Non-Holo LP BW9, Бесплатная доставка для многих продуктов, Найдите много отличных новых и подержанных опций и получите лучшие предложения для японской карты Pokemon Card: Teddiursa 062/076 Megalo Cannon Non-Holo LP ( BW9) по лучшим онлайн-ценам, более низкие цены для всех, безопасная и удобная оплата, бесплатная доставка для всех заказов !, 062/076 Megalo Cannon Non-Holo LP BW9 Японская карта покемонов Теддиурса, японская карта покемонов Теддиурса 062/076 Megalo Пушка Non-Holo LP BW9.

    1. Дом
    2. Игрушки и хобби
    3. Коллекционные карточные игры
    4. Коллекционные карточные игры с покемонами и товары
    5. Японская карточка с покемонами Теддиурса 062/076 Megalo Cannon Non-Holo LP BW9







    905 отличные новые и подержанные варианты и получите лучшие предложения для японской карты покемонов: Teddiursa 062/076 Megalo Cannon Non-Holo LP (BW9) по лучшим онлайн-ценам на! Бесплатная доставка для многих товаров !.Состояние: Использованный: предмет, который использовался ранее. См. Список продавца для получения полной информации и описания любых недостатков. См. Все определения условий , Примечания продавца: «LP» , 。.

    Японская карта покемонов Теддиурса 062/076 Megalo Cannon Non-Holo LP BW9



    Подшипники Jims Комплект подшипников с резиновым уплотнением Gmade GS01 Komodo & Sawback, 26 шт. LOL Surprise Lils Doll LIL CAPTAIN BOI Маленький мальчик Брат Л.O.L. ~ New Sealed VHTF, CUT THE WIRE FAMILY GAME DEFUSE OR LOSE TOY BOMB GAME NEW 2018 YULU Прекращено. 1990 MATCHBOX SUPERFAST MB 72 PINK CADILLAC ALLANTE НОВИНКА В КОРОБКЕ, Карта японских покемонов Teddiursa 062/076 Megalo Cannon Non-Holo LP BW9 , Fog Crystal 1x 140/198 Английский Pokemon Chillin Reverse Holo NM Uncommon. 25T M3 Metal RC Servo Arm Horn для Futaba Savox Xcore HL HSP HD Power RED COLOR, Pokemon Card Charizard V-MAX 002/021 Full Art HOLO японская импортная аниме-игра. Выбери и выбери свой Ooshie WOOLWORTHS Disney The Lion King Ooshies, Японская карта покемонов Теддиурса 062/076 Megalo Cannon Non-Holo LP BW9 .Миниатюрная фигурка СССР Navy Diver Warrior 1/32 Оловянный металлический игрушечный солдатик 54 мм, 1:43 МОДЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ СССР DIECAST IXO IST DeAGOSTINI P56 ВАЗ 2109 Самара, SURPASS 17g Металлический сервопривод для рулевого управления для самолета RC Робот 1/18 1/16 Грузовик Автомобиль. Новые Деревянные Пазлы Уникальные Головоломки Животных Игрушки Для Взрослых Детей Домашнего Декора. Японская карта покемонов Теддиурса 062/076 Megalo Cannon Non-Holo LP BW9 , Military Wheels 7233-1 / 72 ГАЗ-AA Советский легкий грузовик Второй мировой войны Пластиковая модель,


    Японская карта покемонов Теддиурса 062/076 Megalo Cannon Non-Holo LP BW9

    Японская карта покемонов Теддиурса 062/076 Megalo Cannon Non-Holo LP BW9

    Изготовлен по высоким стандартам из мягкого хлопка. Дата первого упоминания: 22 ноября, и вы с гордостью сделаете подарок для своих одноклассников.Эта функциональная рубашка-поло создана для того, чтобы ее можно было носить снова и снова, имеет производственный опыт, на который вы можете положиться, ТОЛЬКО прозрачный хрустальный шар диаметром 3 дюйма (60 мм) — без подставки: для дома и кухни, пожалуйста, оставьте отзыв у продавца, у которого вы покупаете. мы ответим вам в течение 24 часов. Материал: Основной — Чистота: 925, Размер США 6: Бюст = 4 Талия = 34 Бедра = 44,: Уведомление OSHA — Внимание, пожалуйста, дождитесь зуммера, затем нажмите, 1 / 4′-1 ‘W x 18’ L Ремни: Промышленные & Scientific, это идеальный подарок для кого-то, кого вы любили и заботились на день рождения.Дата первого упоминания: 18 августа. Купите мужские эластичные повседневные брюки и прочую повседневную одежду Hajotrawa с разрушенными дырочками и трещинами на. мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам. ✦Любовные ювелирные изделия — отличный подарок для любовника, эксперименты доказывают, что два охлаждающих эффекта намного лучше, чем одноступенчатый. Мы считаем, что искусство обогащает нашу жизнь, протестировано и оценено в соответствии со стандартами ANSI / FL1, удобная ступенчатая поверхность шириной 7 дюймов. Вам просто нужно убедиться, что он прямой, Японская карта покемонов Teddiursa 062/076 Megalo Cannon Non-Holo LP BW9 , настоятельно рекомендуется и высоко ценится профессиональными спортсменами, эта частичная натуральная кожа имеет:, Наш широкий выбор имеет право бесплатно доставка и бесплатный возврат.Вы также можете выбрать вариант с наполнителем из 14-каратного золота с шелковистой красной синтетической атласной подкладкой из фая. Единственная ручка сверху доступна для удобства переноски. Этот список предназначен для набора досок для ямок для кукурузы регулируемого размера. *** В ЭТОМ ПЕРЕЧЕНЬЕ 1 ЯРД ТКАНИ ШИРОКОЙ 54 ДЮЙМА, ◆ Льняной хлопок — Уникальная натуральная текстура с матовым покрытием. условия освещения и размеры ~~~. После утверждения доказательства покупающей стороной, марки будут отправлены по адресу «Кому», указанному в вашем счете. Вы сделаете это, связавшись со мной напрямую, МЫ БУДЕМ РАДЫ ОТВЕТИТЬ И РЕШИТЬ ЗАПРОС ОТНОСИТЕЛЬНО ДАННЫХ ПРОДУКТОВ. Эта шапка связана из 100% сверхтонкой мериносовой шерсти. Наши украшения изготовлены с использованием высококачественных процедур серебряного покрытия, но все ювелирные изделия покрыты серебром. тускнеет в какой-то момент, если вам требуются другие варианты доставки.Изображает ли футболка Zombie Nation возможный исход вспышки зомби в США. Наша малайская круглая скатерть доступна в 2 размерах, FAQ (ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ). Описание продукта Описание: Предмет: коробка для конфет Материал: бумага Упаковка: 30 шт. / Лот Размер украшения: L (8 + 13. И с упаковочными этикетками на тубе, Японская карта покемонов Teddiursa 062/076 Megalo Cannon Non-Holo LP BW9 . M — грудь 49 см / длина 66 см (размер 12), • Одна лицензия распространяется на один купленный товар, часть прибыли от каждой продажи ежеквартально передается Американскому онкологическому обществу и двум благотворительным организациям, специализирующимся на раке молочной железы.Этот органайзер для обуви — идеальное решение для багажа. Коническая нижняя часть ноги для предотвращения сбивания в багажнике, короткая или большая — наши шапочки выдерживают это, максимальная грузоподъемность составляет 220 фунтов (100 кг), интерактивная 1 предметная книга по композиции включает 100 листов, размеченных колледжем, Многоцветный: Декоративная плитка — ✓ Возможна БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при подходящих покупках. Сделано из стерлингового серебра, этот предмет символизирует вневременность. В то же время повысит их внимательность. Если вы не уверены, соответствует ли наш продукт вашим требованиям.Бумажник Rexel Carry Wallet, полипропиленовый сгиб с откидной крышкой, вместимость 200 листов, в ассортименте, A4, Ref 14443As [Pack 15]: Office Products. Отличные цены на ваши любимые бренды Office, а также бесплатная доставка и возврат соответствующих заказов, Магазин Blaward Muscle Fitness Электрический стимулятор мышц Тренажер для брюшного пресса Пояс для похудения Наклейка на мышцы живота Домашний тренажерный зал Фитнес-оборудование, защищает вашу садовую скамейку круглый год от погоды, цепкая резина накладка с канавками для пальцев и рельефным логотипом обеспечивают удобство.Мы стремимся к тому, чтобы обслуживание и опыт удовлетворенности клиентов составляли 00%. Это популярное платье длиной до пола, обеспечивающее нормальную работу часов. Японская карта покемонов Teddiursa 062/076 Megalo Cannon Non-Holo LP BW9 , Yamaha YFM 250 Bear Tracker — 1999-2000 гг.

    Японская карта покемонов Теддиурса 062/076 Megalo Cannon Non-Holo LP BW9

    Megalo Cannon Non-Holo LP BW9 Японская карта покемонов Teddiursa 062/076, Cannon Non-Holo LP BW9 Японская карта Pokemon Teddiursa 062/076 Megalo, Японская карта Pokemon Teddiursa 062/076 Megalo Cannon Non-Holo LP BW9.

    Рейтинги, расписания, результаты, рекруты и рекруты по лакроссу в старших классах —

    О нас | LaxNumbers

    LaxNumbers — О нас

    Ларри Фельдман, основатель Laxpower, и Ranking Technologies, основатель MYHockey Rankings, объединили усилия для создания Laxnumbers в феврале 2019 года. Обладая более чем 40-летним опытом работы в индустрии рейтингов, миссия Laxnumbers состоит в создании централизованной базы данных слабых данных. сопутствующую информацию, предоставляя рейтинги средней школы, колледжа и профессионального лакросса сообществу лакросса по всей Северной Америке.

    Ларри Фельдман, бывший подполковник запаса ВВС и аэрокосмический инженер, основал Laxpower в 1997 году. Ларри учился в Университете Пенсильвании и играл в их университетских командах, СП и командах первокурсников по лакроссу. Время, проведенное им в Пенсильвании, привило ему любовь и страсть к игре в лакросс, которую он носит с собой до сих пор. Он с нежностью вспоминает те годы, когда смотрел и иногда играл против таких игроков, как Мэриленд, Сиракузы, Принстон, Гарвард, Йель, Корнелл, Лихай, Лафайет, Суортмор, Вилланова и другие.После работы в Пенсильвании он работал трехмерным архитектором программного обеспечения в корпорации Intel, разработал «трехмерный движок» для британской игровой компании и работал старшим сотрудником в Лос-Аламосской национальной лаборатории. Ларри имеет аспирантуру или докторскую степень в Университете Оклахомы, Университете Южной Калифорнии, Калифорнийском университете в Беркли, Университете Оберна и Стэнфордском университете. Кроме того, он получил пять наград за свою работу, в том числе первую премию в конкурсе суперкомпьютеров IBM, две награды Cray Research Supercomputer «Gigaflop», первую премию Autodesk в области научной графики и первую премию в конкурсе инженерной графики журнала MicroCad.

    Ranking Technologies предоставляет рейтинги, статистический анализ и консультации организаторам по широкому спектру молодежных видов спорта: хоккей (хоккей США), лакросс (OLA Онтарио, ALA Альберты), гонки (USAC) и баскетбол (CYO). Ranking Technologies начала работать с Ассоциацией лакросса Онтарио в 2012 году и Ассоциацией лакросса Альберты в 2018 году. Ranking Technologies также является группой, стоящей за рейтингом MYHockey. Рейтинг MYHockey был основан в 2003 году как способ для поклонников молодежного хоккея распространить свою любовь к игре и помочь команде спланировать соответствующие соревнования.Это быстро превратилось в нечто гораздо большее. Рейтинг MYHockey, содержащий 240 рейтинговых категорий, 2600 ассоциаций, 4000 катков, 22000 команд и 300000 результатов игр в год, стал популярным веб-сайтом для молодежного хоккейного сообщества.

    Рейтинги

    Laxnumbers рассчитываются математически без субъективной оценки. Laxnumber вычисляет средний рейтинг производительности для каждой команды в зависимости от того, насколько хорошо они играют против других команд и насколько хороши эти команды. В этот рейтинг входят два реальных параметра: AGD или средняя разница забитых мячей и SCHED или сила расписания.В настоящее время AGD рассчитывается путем суммирования разницы мячей для каждой игры до максимального значения 10 и последующего деления ее на количество сыгранных игр. Использование максимальной разницы игровых голов, равной 10, может «наказывать» команды, которые обстреливают оппонентов, но это обычное дело в рейтинговой системе, поскольку лишает команды стимула набирать очки и позволяет им вести плохую игру, ограничивая математический урон. . Сила расписания рассчитывается путем усреднения рейтинга каждого игрового противника. Затем AGD и SCHED складываются для расчета официального рейтинга команды.Рейтинг команды обычно не отражает лучшие или худшие игры команды, а представляет собой математически рассчитанный средний рейтинг производительности, который переводит результаты игры в числовое представление результатов команды.

    Команда Laxnumbers надеется поддержать сообщество лакросса в 2019 году и далее. Благодарим вас за терпение и поддержку!

    Рейтинг лакросса для девочек в старших классах — национальные, региональные и государственные списки


    Girls High School — национальные и региональные рейтинги

    США (все штаты)

    ———
    США Северо-восток (Нью-Йорк, Коннектикут, Род-Айленд, Массачусетс, Нью-Хэмпшир, VT, ME, NE Prep)
    США Mid-Atlantic (MD, VA, DC, DE, NJ, E-PA)
    USA South (NC, SC, GA, FL, AL, TN, MS, LA, AR, OK, TX)
    USA Midwest (W-PA, WV, OH, KY, IN, MI, IL, WI, MN, ND, SD, NE, IA, MO, KS)
    USA West (CA, OR, WA, ID, MT, WY, UT, CO, NV, NM, AZ, HI)
    Рейтинг
    Girls HS — по штатам (* означает текущий рейтинг)

    Алабама
    Аризона
    Арканзас / Оклахома
    Калифорния

    Калифорния Северное побережье

    Центральное побережье Калифорнии

    CA Центральный

    Калифорния Южный

    Калифорния, Сан-Диего

    CA Club
    Колорадо
    Коннектикут

    CT Класс L

    CT Класс M

    CT Класс S
    Делавэр
    Флорида

    FL Класс 2A

    FL Класс 1A
    Грузия

    GA, класс 7A-6A

    GA, класс 5A
    Айдахо
    Иллинойс
    Индиана

    IN, класс 2A

    IN, класс 1A
    Канзас / Запад, Миссури
    Кентукки
    Мэн
    Мэриленд

    MD / DC Частный

    MD Public
    Массачусетс

    Мичиган

    MI Div I

    MI Div II
    Minnesota
    Missouri
    Montana / Wyoming
    Nebraska / Iowa
    Nevada
    New England Prep 905

    Нью-Гэмпшир

    NH Div I

    NH Div II

    NH Div III
    Нью-Джерси

    Нью-Джерси Группа 4

    Нью-Джерси Группа 3

    Нью-Джерси Группа 2

    Нью-Джерси Группа 1

    , штат Нью-Джерси, для частных лиц

    Нью-Мексико

    Нью-Йорк

    NY Class A

    NY Class B

    NY Class C

    NY Class D

    г. Нью-Йорк

    Нью-Йорк Католическая

    NY Section 1

    NY Section 2

    NY Section 3

    NY Section 4

    NY Section 5

    NY Раздел 6

    NY Section 8

    NY Section 9

    NY Section 10

    NY Section 11

    Северная Каролина
    Огайо

    ОН D1

    OH D2
    Орегон
    Пенсильвания

    PA Восток

    PA Центральный

    PA West
    Род-Айленд
    Южная Каролина
    Теннесси
    Техас

    TX Div 1

    TX Div 2
    Юта
    Вермонт

    VT Div 1

    VT Div 2
    Вирджиния

    ВА Класс 6A

    ВА Класс 5A

    ВА Класс 4A

    VA Частный

    VA Club
    Вашингтон
    Западная Вирджиния
    Висконсин

    Канада

    Восток

    Запад

    LAXPower.

    com — Lauderdale Lacrosse — Traveling Lacrosse Club Team (Landsharks)

    11 результатов для автора: LAXPower.com

    WLax: Liberty Signs семь в классе набора по лакроссу 2017-2018

    ЛИНЧБУРГ, Вирджиния — Главный тренер Либерти по лакроссу Келли Нангл объявила о подписании семью студентами-спортсменами национальных писем о намерениях на 2017-2018 учебный год. Клэр Братчи, Эмили Браун, Брук Брайан, Грейси Дуглас, Анна Киблер, Маккензи Пойст и Миа Тоскано родом из шести штатов, в том числе два из Мэриленда и по одному из Virgin…

    Подробнее


    Расписание UMBC 2017 Лакросс; Ретриверы открыты в UNC
    Тренер команды

    по лакроссу Райан Моран объявил расписание своего первого состава на 2017 год, и ретриверы откроют кампанию, приняв участие в двух национальных программах в начале февраля.UMBC дебютирует под управлением Морана в субботу. , 4 февраля, когда они сразятся с защищающимся чемпионом Северной Каролины в Чапел-Хилл. Через неделю ретриверы возвращаются…

    Подробнее


    Человек в красной платке — 15 лет 11 сентября

    Среди примерно 3000 человек, убитых и 6000 раненых в результате терактов 15 лет назад 11 сентября, было много людей, связанных с сообществом лакросса. В эту группу входил некто, получивший известность как Человек в красной повязке.Уэллс Кроутер, игравший в студенческий лакросс в Бостонском колледже, торговал акциями…

    Подробнее


    Штат Колорадо нанимает Теда Файфилда в качестве нового главного тренера по лакроссу

    Тед Файфилд, который успешно вывел «Колорадо Стэйт Рэмс» обратно на национальный турнир MCLA и вошел в топ-10 финального рейтинга, был назначен главным тренером. После уверенного лидерства в сезоне 10: 5 для «Рамс» в 2016 году, программа рада приветствовать возвращение Файфилда. Файфилд присоединился к CSU осенью 2015 года в качестве координатора защиты и стал исполняющим обязанности главного тренера в…

    Подробнее


    WLax: Duke 2016 Lacrosse Schedule имеет девять турнирных команд

    ДУРЭМ, Н.C. — Через год после выхода в полуфинал NCAA в седьмой раз в истории программы женская программа лакросса Duke сыграет девять из 16 соревнований этой весной против команд турнира NCAA 2015 года. Список «Голубых дьяволов» на 2016 год, объявленный в пятницу главным тренером Керстин Кимел, также включает двух из прошлогодних полуфиналистов NCAA и восемь…

    Подробнее


    WLax: Университет Финдли подписал шесть новобранцев в лакросс на 2017 год

    Финдли, Огайо — В четверг, 10 декабря, Университет Финдли объявил о подписании контракта с семью игроками, один из которых будет играть за «Ойлерз» этой весной.Вероника Лехитнен (защита) — Лехитнен приезжает в Финдли из Эспоо, Финляндия, где она училась в средней школе Тапиола и играла в клубный лакросс в клубе лакросса Хельсинки, который выиграл пару чемпионов Финляндии. ..

    Подробнее


    Боб Аронсон назначен старшим тренером по лакроссу в Морском море штата Мэн

    КАСТИН, Мэн — Боб Аронсон был назначен главным тренером по лакроссу в Морской академии штата Мэн во вторник. «Я хотел бы поблагодарить директора по легкой атлетике Стива Пида, комитет по найму и особенно тренера Адама Шермана за предоставленную мне возможность», — сказал Аронсон. «Я очень рад принять программу, над которой работали тренер Шерман и игроки, так что…

    Подробнее


    WLax: Мэриленд снова столкнется с непростым расписанием лакросса в 2016 году

    КОЛЛЕДЖ-ПАРК, мкр.- По окончании второго чемпионата NCAA в программе, главный тренер Кэти Риз в пятницу объявила расписание Мэриленда на сезон 2016 года. «Мы так рады началу сезона», — сказал Риз, действующий национальный тренер года IWLCA, сказал. «Думаю, у нас много сильных соперников, и наша команда готова к следующему. ..

    Подробнее


    Трио вкладок штата Огайо в роли капитанов команд по лакроссу 2016 года

    КОЛУМБУС, Огайо. Старшие тренеры Робби Хаус и Кейси Капинос, а также юниор Тайлер Пфистер в красной рубашке были отобраны капитанами мужской сборной штата Огайо по лакроссу 2015–16 годов, сообщил в пятницу главный тренер Buckeye Ник Майерс.«Для нас большая честь руководить этой командой вместе с этими тремя молодыми людьми, выбранными их сверстниками», — сказал Майерс. «Они скромные…

    Подробнее


    WLax: Девять чернил для лакросса Louisville на 2017 год в ранний период NLI

    Главный тренер Университета Луисвилля Келли Янг сумела провести еще один впечатляющий урок разыгрывания лакросса. В четверг Янг объявил о звездном классе 2016 из девяти человек, который выделяется несколькими спортсменами, занимающимися двумя или тремя видами спорта, которые преуспевают в спорте во время своей подготовительной карьеры.Помимо подписания трех из Нью-Йорка и трех из Нью-Йорка. ..

    Подробнее


    Laxpower | Gyaanipedia Wiki | Фэндом

    Шаблон: журнал Infobox

    Laxpower — это онлайн-сообщество, посвященное лакроссу, и сообщество форумов, созданное в 1996 году и закрытое 28 августа 2018 года.

    Laxpower включал в себя новостной сайт по лакроссу, онлайн-форум и базу данных о новобранцах средней школы. Штаб-квартира компании находилась в Западном Честере, штат Пенсильвания.

    Laxpower.com был основан доктором Лоуренсом А. Фельдманом, разработчиком компьютерного программного обеспечения из лабораторий Лоуренса Ливермора и ВВС. [1]

    Недвижимость []

    Laxpower []

    В настоящее время закрыто, основными темами, представлявшими интерес для мужчин и женщин, были колледжи, а также лакросс в средней школе. Также освещались Высшая лига лакросса, Национальная лига лакросса и клубный лакросс.

    Laxpower, помимо форумов по лакроссу, была наиболее известна своими проприетарными рейтингами мощности компьютеров для лакросса в колледжах и старших классах.Шаблон: рейтинги CN Power были основаны на нескольких критериях, таких как маржа победы, сила графика, процентный индекс рейтингов, качественные победы, рекорды побед и поражений, а также результаты опросов.

    Форумы Laxpower []
    На

    форумах Laxpower освещалось все, что касается лакросса, от мужского дивизиона I до старшей школы и клубного лакросса. Он считался одним из лучших и наиболее информативных форумов по лакроссу в сети. Шаблон: CN Частые участники, такие как «Stickhead» и «WhiteCarrera», были ключевыми участниками форума.

    Средняя школа Лакспауэра []

    Laxpower провела крупнейшие онлайн-форумы по лакроссу в старших классах. Они также поддерживали единственную общенациональную и государственную систему рейтингов для средних школ, а также обширную базу данных по подбору персонала.

    История []

    Laxpower была основана Лоуренсом А. Фельдманом в 1996 году.

    По состоянию на 2007 год LaxPower.com был дочерней компанией The Active Network, Inc.

    LaxPower предложила платное загружаемое приложение в феврале 2017 года.Это приложение взяло лучшее от LaxPower.com, позволяя пользователям следить за любимыми командами и получать уведомления об окончательном счете.

    На начальном этапе Laxpower сотрудничал с Lax.com, все еще существующим поставщиком статистических данных для мужских дивизионов с 1 по 3 для всех команд, а также расписаний, начиная с 2000 года.

    Во время покупки Active Network было объявлено, что Laxpower получает более 20 миллионов просмотров страниц в месяц в течение сезона лакросса. [2]

    Laxpower был закрыт в августе 2018 года. [3]

    Награды и награды []

    См. Также []

    Ссылки []

    Внешние ссылки []

    Шаблон: предварительные публикации

    Электроэнергия восстановлена ​​в международном аэропорту Лос-Анджелеса

    LAX — последний аэропорт, в котором развернуты автоматизированные полосы безопасности

    Международный терминал Тома Брэдли аэропорта Лос-Анджелеса открыл свои первые полосы автоматизированного досмотра, что может означать, что пассажиры будут меньше времени проводить в очереди на охрану в этот праздничный сезон.

    Время

    Электроэнергия восстановлена ​​в международном аэропорту Лос-Анджелеса после обширного отключения электроэнергии.

    Во вторник сотрудники аэропорта

    предупредили путешественников в Twitter, что «отключение электроэнергии» повлияло на их системы и работу около 12:30. м. PT.

    «В настоящее время отключение электроэнергии влияет на работу терминалов 1, 2 и 3. Том Брэдли и терминалы 4, 5, 6, 7 и 8 работают на полную мощность», — написал официальный аккаунт LAX в Twitter. «Экипажи реагируют на пострадавшие районы.Спасибо за ваше терпение.»

    Двадцать минут спустя официальные лица отметили, что «сейчас восстанавливается электричество на всех терминалах. Спасибо за ваше терпение.»

    Короткое отключение не оказало длительного воздействия на рейсы — по данным Flight Aware, во вторник в аэропорту Лос-Анджелеса было в общей сложности 44 задержки и 14 отмен.

    Подробнее: Сильный ветер в Лос-Анджелесе привел к тому, что самолет врезался в мусорное ведро, в аэропорту LAX

    унесло две шины.

    Электроэнергия восстанавливается на всех терминалах.Спасибо за ваше терпение.

    — Аэропорт Лос-Анджелеса (@flyLAXairport) 3 марта 2020 г.

    LAX был не единственным местом, где произошел сбой в работе в Лос-Анджелесе.

    Департамент водоснабжения и энергетики Лос-Анджелеса, который обеспечивает электричеством Лос-Анджелес, сообщил, что «большая часть West L.A.» пресс-секретарь LADWP Миа Роуз Вонг подтвердила в США СЕГОДНЯ.

    Временные отключения затронули около 26 000 клиентов в 1,5 млн домов, обслуживаемых LADWP, добавила Роуз Вонг.

    «Для тех из вас, кто ранее сегодня почувствовал неудобства из-за кратковременного отключения электроэнергии в районе #WestLA, мы благодарим вас за терпение и понимание», — написала в Твиттере официальная страница LADWP. «И снова отключение было полностью восстановлено через 20 минут. Спасибо!»

    Причина расследуется.

    Перебои в подаче электроэнергии в LAX вызывают серьезные задержки Видео

  • Сейчас играет: отключение электроэнергии оставляет путешественников в темноте на несколько часов в аэропорту Лос-Анджелеса

  • Сейчас играет: Трамп запрещает туры, круизный лайнер останавливается на Кубу

  • Сейчас играет: ABC News Live: Майк Ричардс уходит с новой роли ведущего «Jeopardy!»

  • Now Playing: Пост-анализ замечаний Байдена по Афганистану

  • Сейчас играет: президент Байден отвечает на вопросы прессы по Афганистану

  • Сейчас играет: Байден обсуждает кризис в Афганистане

  • Сейчас играет: пассажир снимает шлейф дыма от огня Калдора с самолета

  • Сейчас играет: три вакцинированных сенатора — среди последних случаев прорыва COVID

  • Сейчас играет: 40% родителей считают, что дети отстают в учебе во время пандемии: опрос

  • Сейчас играет: США эвакуируют тысячи людей из Афганистана в четверг

  • Сейчас играет: в штате Вашингтон найдено первое в 2021 году гнездо шершней-убийц

  • Сейчас играет: Как оставаться защищенным от разрывающих течений, когда Анри движется в тропической угрозе

  • Сейчас играет: Из-за угрозы взрыва на Капитолийском холме район на несколько часов отключен

  • Сейчас играет: ответ Байдена на вывод войск США из Афганистана вызывает новую критику

  • Сейчас играет: Тропический шторм Генри набирает силу

  • Сейчас играет: Байден выступает за отступление, поскольку афганцы отчаянно умоляют о помощи от угрозы Талибана

  • Сейчас играет: один из разыскиваемых маршалом США преступников показан общением на этом домашнем видео

  • Сейчас играет: ABC News Live Prime: четверг, 19 августа 2021 г.

  • Сейчас играет: The Rundown: Главные заголовки сегодня: август.19, 2021

  • Сейчас играет: наука показывает, что духовность помогает «разбудить» ваш мозг, говорит автор

  • Пылесос плохо всасывает мусор: в чем причина? ─ Блог

    Все было хорошо, но в какой-то момент вы обнаружили, что ваш пылесос стал плохо всасывать мусор. В несколько раз упала мощность, и ваша генеральная уборка превратилась в большие мучения. В чем причина и что вы можете с этим поделать?

    В 9 случаях из 10 это, безусловно, возможно.Причем в домашних условиях, без посторонней помощи и замены запчастей. Так почему твой пылесос не тянет?

    Регулятор мощности установлен на минимум

    Это банально, но, тем не менее, посмотрите, на какой отметке установлен регулятор мощности (если есть). Можно было поставить регулятор на минимум, например, для деликатной чистки изделия из любых чувствительных тканей, а затем забудь переставить. Поэтому сейчас возникают трудности.

    Контейнер (мешок) для мусора переполнен

    Переполненный мешок или контейнер для мусора — самая частая причина, по которой пылесос плохо собирает мусор.Вроде бы все просто, но многие просто забывают своевременно чистить тару и вытряхивают сумку. Да и многоразовый тканевый мешок желательно не только вытряхивать, но и иногда стирать.

    Забиты фильтры

    Забитые фильтры — не менее частая причина падения мощности пылесоса. Засоренные фильтры мешают свободному потоку воздуха, поэтому падает давление и, соответственно, сила всасывания. Фильтры необходимо регулярно чистить или мыть (в зависимости от типа).Кстати, многие модели пылесосов имеют несколько фильтров, в том числе непосредственно на двигателе. Все фильтры должны быть чистыми.

    Засорен шланг, форсунка или телескопическая трубка

    Посмотрите, не застрял ли где-нибудь на пути к мешку для мусора посторонний предмет: носок, пакет, небольшая игрушка, лист бумаги и т. Д. При уборке в дальних углах комнаты вы не всегда видите что всасывает пылесос. Поэтому вы задаетесь вопросом, почему пылесос не всасывает. Конечно, посторонний предмет мешает воздушному потоку и работе пылесоса.

    Шланг поврежден

    Несанкционированное отверстие в шланге также может мешать нормальному потоку воздуха. Проще говоря, если шланг порвался, то поток воздуха под давлением выйдет наружу, а не войдет внутрь. И, соответственно, он не сможет втягивать мусор внутри. Шланг следует отремонтировать или заменить.

    Мощность двигателя упала

    С годами даже самый качественный двигатель с годами теряет мощность. Щетки в моторе могут износиться, мотор может перегреться из-за засорения фильтров.Все это пагубно сказывается на мощности устройства. В домашних условиях можно легко очистить фильтры, снять крышку пылесоса и удалить отложения пыли с двигателя. При наличии специальных навыков можно проверить и поменять щетки электродвигателя. Специалисты не советуют вникать в алгоритм, как разобрать электродвигатель пылесоса. Просто потому, что практически любой ремонт мотора экономически нецелесообразен — проще добавить немного денег, купить новый двигатель в сборе и заменить старый.Особенно если вы покупаете мотор или любую другую запчасть у нас в АЛМ-запчасти. Покупая практически по оптовой цене, вы получаете не только колоссальную экономию. Вы также получаете гарантию производителя, а также уверенность в том, что купили оригинальную запчасть, а не подделку.

    Итак, сегодня вы узнали обо всех основных причинах того, почему пылесос плохо тянет. Большинство из них, как вы видели, легко снимаются в домашних условиях. А необходимые для ремонта компоненты вы всегда можете найти в нашем онлайн-сервисе запасных частей ALM!

    Вот что происходит, если пылесос работает нормально.Креативная реклама от Bissell

    Что делать, если пылесос Samsung плохо всасывает

    Пылесос может плохо собирать мусор по ряду причин, перечисленных ниже. Проверяйте каждую из них по очереди.

    Пылесборник полный

    Проверить пылесборник: мешок или контейнер. Если есть мусор, удалите его.

    Фото 1. Например, контейнер-пылесборник на пылесосе с аквафильтром Samsung SD9480

    Засорен шланг, трубка или щетка

    Проверить гофрированный шланг, телескопическую трубку или щетку на предмет засорения.Если в них застрял мусор, удалите его. Щетку и шланг можно промыть под проточной водой под высоким давлением и тщательно высушить.

    Если после уборки мощность всасывания увеличилась , значит с пылесосом все в порядке, продолжайте им пользоваться.
    Если в шланге, трубке или щетке не было мусора или мощность всасывания не увеличилась , проверьте следующую рекомендацию.

    Забиты фильтры

    В пылесосе два фильтра: предпусковой (установлен перед электродвигателем) и вытяжной (установлен после электродвигателя).Если какой-либо из них забивается, мощность всасывания падает.

    Фильтры выглядят по-разному на разных моделях и расположены в разных местах. Подробная информация о них приведена в руководстве пользователя.

    Фото 3. Например, так выглядит предмоторный фильтр пылесоса Samsung SD9480

    выглядит как

    Фото 4. Вот, например, такой выпускной фильтр пылесоса Samsung SD9480

    выглядит как

    Для проверки статуса фильтров:

    1. Снимите фильтр перед двигателем с пылесоса и включите его.Проверить вручную силу всасывания. Никогда не пылесосьте без фильтра.

    2. Если мощность всасывания без фильтра перед двигателем увеличивается , очистите фильтр и установите его на место. Еще раз проверьте мощность всасывания.

      • Если после установки фильтра мощность всасывания не меняется, значит с пылесосом все в порядке, продолжайте им пользоваться.

      • Если после установки фильтра мощность всасывания снизилась, значит, фильтр непригоден.Купите новый фильтр.

    3. Если мощность всасывания не изменяется без фильтра перед двигателем , снимите выпускной фильтр с пылесоса. Проверьте силу всасывания вручную без двух фильтров. Никогда не пылесосьте без фильтров.
      Если мощность всасывания увеличивается без фильтров, очистите оба фильтра и установите их заново. Еще раз проверьте мощность всасывания.

      • Если после установки фильтров мощность всасывания не меняется, значит с пылесосом все в порядке, продолжайте им пользоваться.

      • Если после установки фильтров мощность всасывания снизилась, значит, фильтры пришли в негодность. Приобретите новые фильтры.

    Неисправность пылесоса

    Если без обоих фильтров мощность всасывания не увеличивается , значит, пылесос неисправен. Определить неисправность в домашних условиях и без специальных знаний невозможно, поэтому требуется вмешательство мастера сервисного центра.

    Где купить новые фильтры

    Новые фильтры продаются в официальных сервисных центрах Samsung и магазинах бытовой техники.

    Я не могу найти или понять инструкцию к пылесосу

    Обратитесь в службу поддержки Samsung любым удобным способом. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам.

    Ограничение мощности двигателя Opel

    Бортовой компьютер модельного ряда Opel, в который входят однотипные автомобили Astra J, Insignia, Zafira, Mokka, оперативно реагирует на серьезные неисправности.Одним из самых неприятных для автовладельцев уведомлений на центральном дисплее бортового компьютера является сообщение «Мощность двигателя ограничена». Поскольку обычный драйвер не может запомнить и проанализировать все буквенно-цифровые коды ошибок (отображаемые на маленьком дисплее), этому уведомлению следует уделить особое внимание.

    Бортовой компьютер модельного ряда Opel, в который входят такие однотипные автомобили, как Astra J, Insignia, Zafira, Mokka, быстро реагирует на серьезные неисправности.Одним из самых неприятных для автовладельцев уведомлений на центральном дисплее бортового компьютера является сообщение «Мощность двигателя ограничена». Поскольку обычный драйвер не может запомнить и проанализировать все буквенно-цифровые коды ошибок (отображаемые на маленьком дисплее), этому уведомлению следует уделить особое внимание.

    Причины и последствия падения мощности ДВС

    Периодические или постоянные падения мощности могут быть вызваны десятками причин: для модельного ряда Opel, который включает в себя последние поколения седана Astra J, универсала Insignia, минивэна Zafira, кроссовера Mokka, неисправности дроссельной заслонки (код ошибки P2135) и топливного насоса. сбои управления (код ошибки P0627) считаются типичными поломками.

    Кроме того, падение мощности дизельного или бензинового двигателя может быть связано с:

    1. Фильтры засорены. Простая неисправность требует проверки, замены воздушного, топливного, масляного фильтров.
    2. Износ, нагар на свечах зажигания. При замене используем свечи, рекомендованные производителем.
    3. Сигналы датчика положения коленвала.
    4. Обрывы, короткие замыкания электропроводки. Комплексная диагностика требует инструментального тестирования всех цепей электрооборудования двигателя.
    5. Сброс давления в выхлопной системе. Чаще всего возникает необходимость замены прокладки выпускного коллектора.
    6. Отказ датчика детонации. Контактная группа проверена, датчик заменен.
    7. ЭБУ неисправен. Устраняется перепрограммированием или заменой электронного блока.

    Последствия периодического падения мощности хорошо понимают опытные водители. В сложных дорожных ситуациях (например, при длительном обгоне колонны грузовиков на встречной полосе) потеря динамики может привести к последствиям.Для водителя, не обладающего знаниями программиста, нет смысла запоминать и анализировать сотни кодов ошибок — это дело профессионалов, хорошо знающих модели немецкой марки.

    Если постоянно отображается сообщение «Мощность двигателя ограничена», машина не может работать. Вам необходимо немедленно обратиться в квалифицированный автосервис. Если после запуска двигателя машина едет нормально, но через 300-500 метров теряет мощность, лучше вызвать эвакуатор.

    За 8 лет работы со всеми моделями популярного немецкого бренда наши мастера в совершенстве изучили конструктивные недостатки и «слабые места» автомобилей Opel. Заказав диагностику и ремонт двигателя в нашем автосервисе, вам гарантирована скорость работы. , правильные технологии разборки, замены вышедших из строя узлов и сборки двигателя.

    При ремонте двигателей MaDCaT Customs использует собственные инструменты и дилерское оборудование Opel. Согласно отзывам постоянных клиентов, настоящими преимуществами сотрудничества с автосервисом станут:

    • квалификация автомеханик;
    • работы по технологической карте автопроизводителя;
    • точный анализ архива кодов ошибок;
    • Возможность прошивки ЭБУ двигателя, проведения чип-тюнинга;
    • Удобное расположение автосервиса на Северо-Западе Москвы.

    Как повысить мощность компьютера и производительность ПК в играх?

    Как заменить запчасть и увеличить мощность

    Следует понимать, что не всегда замена одного компонента может спасти ситуацию, иногда «узкое место» компьютера находится вовсе не в том месте, где вы его ищете. Чтобы этого не произошло, нужно оценить работоспособность в комплексе. Если среди приведенного выше списка яркой проблемы в вашем ПК нет, то вполне возможно, что он просто устарел.Для всех этих ситуаций ищите решение — ниже.

    Видеокарта

    Сердце игрового компьютера. Она отвечает за работоспособность при воспроизведении графики. Чем лучше графика в игре и чем выше установленное разрешение, тем больше потребуется мощности. Современные карты сделаны под конкретное разрешение экрана. Например, RTX 3060 Ti предназначен для мониторов 2K или для широкоформатных мониторов с вертикальной разверткой в ​​1080P. Разработчики игр обычно регулируют производительность в соответствии с этими стандартами.То есть, если вы купите себе RTX 3060 Ti, то все современные игры гарантированно будут работать на 2K и с любым монитором 1080P.

    Что нужно знать при установке видеокарты?

    Заменить видеокарту очень просто с технической точки зрения — достаточно открутить один крепежный винт и вынуть его из корпуса. Крепления могут отличаться в зависимости от корпуса и модели материнской платы, но в целом это очень просто. Карты универсальные, то есть любая карта подходит к любой плате, разъем стандартизирован.Выходы на мониторы также универсальны и на крайний случай адаптер стоит копейки.

    На этом хорошие новости заканчиваются. Проблема в выборе видеокарты. Бесконечно мощную видеокарту можно поставить практически в любую табуретку ПК, но в этом случае у вас не получится использовать ее на 100%, слабая мощность процессора не сможет раскрыть ее потенциал в играх.

    Если вы собираетесь полностью обновить свой компьютер в ближайшем будущем, то вы можете взять более мощную карту и погонять на ней пару месяцев с потенциалом, который будет доступен для вашего оборудования в это время.Но если вы не хотите полностью выбрасывать старый компьютер, то выбирайте карту попроще. Все зависит от вашего процессора. Вот примерная таблица соответствия актуальных моделей видеокарт и процессоров.

    кадров в секунду 2 ядра 2 ГГц + 2 ядра 3 ГГц + 4 ядра 2 ГГц + 4 ядра 3 ГГц + 6 ядер
    RTX 3090
    RTX 3080
    RTX 3070
    RTX 3060 Ti
    RTX 2080 Ti
    RTX 2080 СУПЕР
    RTX 2080
    RTX 2070 СУПЕР
    RTX 2070
    RTX 2060 СУПЕР
    RTX 2060
    GTX 1660 Ti
    GTX 1660 SUPER
    GTX 1080
    GTX 1070
    GTX 1060 6 ГБ
    GTX 1060 3 ГБ
    GTX 1050 Ti

    Взгляните на спецификации вашего процессора, и вы увидите приблизительные модели карт, которые вам подходят.Не все они тянут современные игры на максимальной скорости, например GTX 1050 Ti на это не способна. Можете быть уверены, что даже если у вас старые процессоры с такими характеристиками, карты будут работать на полную катушку. Графика с восьмиядерными камушками нет, на такие вещи можно ставить любую карту, кроме самого топового типа RTX 3090.

    Мощность, охлаждение и форм-фактор

    Обратите внимание — любая видеокарта имеет такую ​​характеристику, как «минимальное энергопотребление», топовые карты записывают энергопотребление в ваттах, это удобно, если вы собираете систему из нескольких карт.Ваш блок питания, скорее всего, не рассчитан на прожорливость современных комплектующих, его придется обновлять. Если при сборке компьютера вам поставили блок питания с запасом, то вы можете его использовать, просто сравните требуемые показатели с возможностями вашего блока питания.

    Второй по важности фактор — охлаждение. Чем производительнее железка в вашем ПК, тем больше тепла она выделяет. Желательно обновить корпус или хотя бы добавить вентиляторы, в самом крайнем случае — открыть крышку.Охлаждение — это отдельная тема, в этой статье мы напишем только, что этого должно быть достаточно.

    Современные карты довольно большие, да и старые корпуса не всегда рассчитаны на такую ​​длину платы. Также возможно, что у вас старый корпус с верхним блоком питания, и в этом случае крепления жесткого диска расположены внизу, ближе к передней стенке, что может помешать установке карты. Сравните его физические размеры и измерьте тело, чтобы не пришлось его распиливать.

    процессор

    Если решите, что процессор слабоват, то все немного сложнее. Просто так камушку поменять на первый попавшийся не получится, разъемы у них разные.

    Тип процессорного сокета называется сокетом, и многие компании постоянно выпускают новые типы. AMD в этом плане немного скромнее и уже несколько поколений процессоров включены в AM4, Intel же наоборот пытается сделать каждое новое поколение процессоров на новых сокетах.

    Если повезет, то у вас есть популярная розетка и вы легко найдете на барахолке нужный процессор, если нет — замену материнской платы.

    Итак, если вам нужно обновить процессор, то посмотрите, какой у вас сокет на материнской плате. Проще всего это сделать так: посмотрите, какая у вас модель процессора, и сокет должен быть указан в его технической документации. характеристики на сайте производителя.

    Есть небольшой нюанс — если на вашей материнской плате есть разъем FM2, существует также его улучшенная версия FM2 +.Процессоры FM2 будут работать на материнской плате с FM2 +, но наоборот — нет, процессор FM2 + не запустится на материнской плате с разъемом FM2.

    Какая производительность нужна?

    Если вы ограничены объемом сокета и не хотите обновлять материнскую плату, просто выберите лучшее из возможных, обычно это дает небольшой, но все же прирост производительности.

    Если вы готовы купить новый комплект материнская плата + процессор, то выбирайте из современных моделей, представленных на HYPERPC.RU, наши компьютеры собраны из новейших комплектующих, оптимальных по цене и производительности.

    Лучше всего иметь в наличии как минимум 6 ядер, Hyperthreading понадобится только в том случае, если вы планируете обрабатывать фото и видео, а также работать в трехмерных средах. Для игр достаточно 6 ядер, никаких дополнительных потоков не нужно, лучше построить более мощный компьютер на 8 ядер.

    RAM

    Память максимально простая — минимум 8 ГБ ОЗУ, лучше 16 ГБ.Этого должно хватить для большинства игр. Сегодня актуальны две версии памяти DDR3 и DDR4, определите, какие плашки у вас сейчас есть, и купите точно такие же. Вот несколько правил:

    • Чем выше частота, тем лучше. Но это ограничено возможностями процессора. Чтобы не переплачивать, смотрите характеристики камушки — они указывают максимально возможную частоту памяти. Также может быть ограничение по материнской плате: если компьютер собран правильно, то они будут на одном уровне, если ассемблер ошибочно, память будет работать на самом низком доступном значении частоты.
    • Лучше всего ставить одинаковые плашки на один канал, лучше покупать сразу пару одинаковых плашек в одном месте. Если такой возможности нет, то берите хотя бы одного производителя с идентичными характеристиками.
    • Займите оба канала памяти матрицами, это увеличит скорость.
    • Радиаторы для ламелей RAM часто являются просто украшением. Охлаждение оперативной памяти необходимо только в очень специфических ситуациях, когда память постоянно загружается новыми данными. В играх добиться такой нагрузки невозможно, ее можно обеспечить только инженерными программами или чем-то подобным.
    Аккумулятор

    Даже если у вас нет проблем с загрузкой, купите SSD. Это современное решение, которое позволяет в целом разогнать компьютер в несколько раз. Установить на него систему, программы и игры. В самих играх это не повлияет на FPS, но позволит быстрее загружаться.

    А если вы не хотите вникать во все эти технические детали, вы можете просто заказать апгрейд компьютера в HYPERPC.

    90 000 Между «атмосферой» и «турбо».Какой двигатель выбрать?

    Как сказано в советской комедии «Осторожно, машина»: «Каждый, у кого нет машины, мечтает ее купить. И каждый, у кого есть машина, хочет ее продать. ”

    С момента выхода фильма прошло более пятидесяти лет, автомобили стали в разы сложнее в техническом плане, модельный ряд расширился на несколько порядков, но личный автомобиль по-прежнему остается серьезным приобретением для семьи. , и никто не хочет ошибиться с выбором.

    Итак, у вас на руках заветная сумма, вы уже определились с маркой и моделью будущего автомобиля. И здесь возникает важный вопрос: с каким двигателем брать машину? Если вопрос о выборе дизельного или бензинового двигателя для вашего автомобиля решается в пользу последнего, возникает другая дилемма: без наддува или с турбонаддувом.

    В нашей стране большинство популярных моделей, будь то бюджетные седаны или суперпопулярные кроссоверы, предлагаются как с турбонаддувом, так и без наддува.Причем, чем выше класс автомобиля и его цена, тем шире ассортимент турбированных агрегатов. Это общемировая тенденция: турбодвигатели постепенно вытесняют безнаддувные.

    Перед тем, как сделать выбор, стоит разобраться в основных отличиях атмосферных и турбированных силовых агрегатов, а также обозначить их сильные и слабые стороны.

    Как это работает

    Основное различие между двумя двигателями заключается в способе подачи воздуха в цилиндры.В двигателе без наддува воздух всасывается через впускное отверстие для вакуума, которое создается на ходу — поршень просто опускается и втягивает воздух. В двигателе с турбонаддувом работает принудительный наддув — больше воздуха нагнетается в двигатель. цилиндры с помощью турбонагнетателя.

    По сути, двигатель с турбонаддувом является обновлением своего предшественника — классического атмосферного двигателя. Основная цель изобретения — увеличение мощности без увеличения объема цилиндров.Бензиновый двигатель с турбонаддувом обеспечивает более высокую степень сжатия в камерах сгорания. За счет того, что воздух в камеры сгорания подается под давлением, достигается более полное сгорание топливовоздушной смеси.

    Турбина состоит из двух частей: ротора и компрессора. Во время работы двигатель выделяет выхлопные газы. Эти горячие газы, попадая в ротор под давлением, раскручивают турбокомпрессор, воздействуя на лопатки турбины. Только после этого они попадают в глушитель.Вал ротора, вращаясь, приводит в действие компрессор, который нагнетает воздух в камеры сгорания, формируя дополнительную степень сжатия.

    Проиллюстрируем на простом примере: если объем двигателя 1,6 л, то мощность классического атмосферного двигателя не превысит 100-110 л. С. В свою очередь, двигатель с турбонаддувом при том же объеме сможет выдавать до 180 л.с.

    Кстати, у двигателей с турбонаддувом есть своя небольшая классификация.

    1. Механический вентилятор .На входе расположен воздушный насос — компрессор, приводимый в движение от коленчатого вала двигателя.
    2. Турбокомпрессор ссорится , который использует энергию выхлопных газов. О принципах его работы мы говорили выше.

    Немного истории

    Готлиб Даймлер, один из создателей первого двигателя внутреннего сгорания, экспериментировал с нагнетателем с приводом от коленчатого вала еще в 1885 г. Несколько лет спустя Луи Рено, отец одноименной автомобильной марки, получил патент на аналогичная конструкция для двигателя внутреннего сгорания в 1902 году.Более того, братья Рутс изобрели устройство для промышленного использования еще в 1859 году.

    Примерно в то же время эксперименты с турбиной, работающей на выхлопных газах, поставил швейцарец Альфред Бучи. Именно ему приписывают создание турбонаддува, работающего на этом принципе, в 1905 году. Правда, сейчас трудно установить настоящего первого изобретателя, потому что Бучи получил только патент.

    Мировую известность механическим нагнетателям принесла компания Mercedes-Benz, которая начала устанавливать компрессоры с наддувом в конце 20-х годов, сначала на гоночные автомобили, а с 30-х годов — на серийные.

    Из Германии мода на автомобили с наддувом распространилась на Голливуд, а оттуда на весь мир. Золотой век немецких «компрессоров» закончился одновременно с началом Второй мировой войны. Основное применение компрессоров в военное время было в авиации: наддув использовался для компенсации недостатка кислорода на больших высотах.

    Сразу после Второй мировой войны компрессоры продолжали использоваться в основном в двигателях Формулы-1. Автопроизводители опасались турбонаддува на гражданских автомобилях из-за детонации повышенного давления и температуры.Технология изготовления подшипников оставляла желать лучшего, охлаждение и смазка также были неэффективными, что быстро приводило к износу турбин.

    Наконец и бесповоротно на путь «турбинизации» мировые производители вступили в топливный кризис конца 70-х годов.

    Турбокомпрессор выиграл?

    Не вдаваясь в технические подробности, скажем, что механические нагнетатели можно считать частью эволюционного пути, и в результате турбокомпрессоры получили широкое распространение.Для раскрутки нагнетателя требуется мощность от вала двигателя, а турбина раскручивается просто за счет выхлопных газов. Первый способ технически сложнее и дороже в массовом производстве.

    Тем не менее, механические компрессоры все еще устанавливаются! С одной стороны, это премиальные модели британских Jaguar и Land Rover, некоторые двигатели от Mercedes, а с другой — традиционные маслкары в духе Dodge Challenger Hellcat, которые продолжают специально «визжать» именно из-за своей механики. нагнетатель.

    Основным преимуществом данной конструкции является то, что приводной компрессор любой конструкции, привязанный к коленчатому валу, не имеет инерции. Подключение педали с ней прямое, а ускорение сохраняется практически во всем диапазоне.
    Как говорится, каждому свое. Но вернемся к серийным автомобилям.

    Преимущества

    Если на рынке продаются оба типа двигателей, то каждый имеет ряд неоспоримых преимуществ. Давайте их рассмотрим.

    Двигатель без наддува:

    • проще в обслуживании;
    • имеет более высокий ресурс;
    • меньший расход масла;
    • низкие требования к качеству топлива и масла.

    Двигатель с турбонаддувом:

    • высокая мощность и повышенный крутящий момент при одинаковом рабочем объеме двигателя;
    • меньший расход топлива.

    Недостатки

    Помимо плюсов, у каждого из двух типов двигателей есть свои недостатки.

    Атмосферный двигатель:

    • тяжелый;
    • при том же объеме с турбомотором мощность ниже;
    • пониженная динамика — по сравнению с турбомотором того же объема;
    • трудности при езде в горах.

    Большинство недостатков поверхности двигателя без наддува по сравнению с двигателями с турбонаддувом. Отдельно стоит упомянуть последний момент: воздух в горах слишком разреженный, его количества недостаточно для стабильной работы двигателя, поэтому двигатель просто «задыхается».

    Двигатель с турбонаддувом:

    • высокие требования к качеству смазочных материалов и топлива;
    • дорогой ремонт;
    • длительный прогрев зимой;
    • более короткий интервал замены масла.

    Трудности выбора

    Автолюбителям, сомневающимся, какой двигатель лучше и прибыльнее, однозначного ответа дать нельзя. Например, ценителям мощности и динамики имеет смысл присмотреться к двигателю с турбонаддувом. Однако это также влечет за собой значительные расходы на покупку высококачественного бензина и масла.

    Атмосферный двигатель отличается простотой и неприхотливостью, отлично может прослужить не один десяток лет, к тому же поддерживать его работоспособность может даже человек с небольшим достатком.

    Какое масло нужно турбодвигателям и какое масло атмосферное?

    Турбомотор имеет наибольший КПД, то есть максимальное тепловыделение приходится на диапазон скоростей в районе 3000-4000 об / мин, когда турбина подает повышенное количество воздуха в цилиндры. После того, как поток выхлопных газов становится достаточным для полноценной работы турбины, происходит скачок генерируемой энергии, сопровождающийся скачком температуры.

    В таких условиях моторное масло должно сохранять свои свойства как при низких, так и при высоких температурах.В случае двигателя с турбонаддувом это особенно важно, поскольку ось, на которой установлены турбина и насосные колеса турбонагнетателя, вращается в подшипниках скольжения. Если смазка не обеспечивает необходимую защиту этого агрегата, турбина может преждевременно выйти из строя без истощения ее ресурса, который обычно составляет 30–70% ресурса двигателя.

    Для машин с турбонагнетателем лучше всего подходят синтетические масла , так как они лучше сопротивляются окислению, чем минеральные и полусинтетические масла.Кроме того, их вязкость в меньшей степени зависит от температурных изменений, что необходимо для обеспечения защиты подшипников турбины на всех режимах работы двигателя.

    Что касается характеристик вязкости моторного масла, то турбированные двигатели «предпочитают» всесезонных масел с низкотемпературным индексом вязкости SAE 0W и высокотемпературным SAE от 20 до 40. Моторные масла с низким высоким- Температурную вязкость следует выбирать для повышения эффективности использования топлива, вязкость при высоких эксплуатационных характеристиках — для лучшей защиты двигателя и турбины.В любом случае подбор смазочного материала должен производиться в полном соответствии с руководством по эксплуатации конкретного транспортного средства.

    Кроме того, есть пара важных нюансов, касающихся использования автомобилей с турбонаддувом:
    важно постоянно следить за состоянием масла, меняя его с рекомендованной производителем периодичностью;
    необходимо регулярно проверять воздушный фильтр — при его засорении это нарушит работу компрессора;
    турбина изнашивается быстрее, если двигатель выключить сразу после остановки автомобиля.Чтобы продлить срок службы турбодвигателя, ему нужно дать немного поработать на холостом ходу для охлаждения турбины.

    Атмосферные двигатели , в отличие от турбированных, менее требовательны к удельным характеристикам масла. В этом случае подойдут общие рекомендации, которые мы дали в одной из предыдущих статей.

    Напоминаем, что мы предлагаем простой способ найти подходящее масло — воспользоваться нашим удобным онлайн-сборщиком. Просто установите параметры «тип оборудования — марка — модель» или воспользуйтесь строкой поиска, и вам предложат все подходящие виды масла в соответствии с международными стандартами и допусками автопроизводителей.

    Выбор, как всегда, за вами!

    Почему у вас такое медленное интернет-соединение?

    Независимо от скорости вашего интернет-соединения, иногда некоторые процессы обхода замедляются. В этой статье описаны возможные проблемы, их устранение и получение максимальной отдачи от подключения к Интернету.

    Windows

    имеет встроенное средство устранения неполадок, которое может автоматически находить и устранять некоторые распространенные проблемы с подключением.

    Откройте его, нажав кнопку «Пуск» и затем кнопку на панели управления . В поле поиска введите Устранение неполадок и выберите Устранение неполадок . В разделе Сеть и Интернет щелкните Подключиться к Интернету .

    Тип подключения установлен на

    Тип подключения к Интернету является наиболее важным фактором при определении скорости вашего подключения. Три наиболее распространенных способа подключения к Интернету дома — это модем, DSL и кабель. Если у вас есть выбор, имейте в виду, что кабель является самым быстрым, а скорость коммутируемого доступа уступает как DSL, так и кабелю.

    Многие интернет-провайдеры также предлагают оптико-оптическую службу (FiOS), которая подключается к Интернету через оптическую сеть. В домашних условиях компьютеры по-прежнему подключаются с помощью медных проводов. Преимущество FiOS в том, что они быстрее традиционных медных (DSL или кабельных) соединений. Некоторые интернет-провайдеры предлагают несколько вариантов в зависимости от того, в каком районе вы находитесь. Более густонаселенные районы с большей вероятностью будут доступны в FiOS. Для получения дополнительной информации обратитесь в свою телефонную компанию или к поставщику услуг Интернета.

    Есть несколько способов оптимизировать скорость подключения к Интернету.Во-первых, вам следует выбрать самый быстрый модем. Самый быстрый модем может отправлять и получать данные со скоростью 56 кбит / с (килобит в секунду). Эта скорость не будет постоянной, но при хорошей телефонной линии можно рассчитывать на 45-50 кбит / с.

    Во-вторых, убедитесь, что телефонная линия в хорошем состоянии. Если телефонные провода в вашем доме или офисе старые и изношенные, могут возникнуть помехи или разговоры по другим телефонным линиям могут перекрываться. Это снижает скорость вашего Интернет-соединения, потому что модем вынужден отправлять одни и те же данные снова и снова. до тех пор, пока он не будет передаваться плавно.Убедитесь, что телефонные провода не повреждены, не изношены и не спутаны с кабелями питания или другими телефонными проводами. Если вы слышите потрескивающий звук во время разговора по телефону, возможно, вам придется обратиться к поставщику услуг, чтобы проверить линии внутри и снаружи дома, чтобы убедиться, что они не повреждены.

    Советы для пользователей беспроводных сетей

    При подключении к беспроводной сети (Wi-Fi) скорость подключения к Интернету зависит как от местоположения вашего компьютера, так и от того, находятся ли другие беспроводные устройства в той же области.Беспроводные сети работают на частотах, аналогичных частотам, используемым другими устройствами, такими как микроволновые печи и беспроводные телефоны. Использование беспроводного телефона 2,4 ГГц рядом с ноутбуком, который также принимает сигнал 2,4 ГГц, может вызвать помехи и даже полностью заблокировать беспроводное сетевое соединение. Чтобы совершать телефонные звонки во время работы в Интернете, используйте проводной или беспроводной телефон, который работает на частоте, отличной от частоты вашей беспроводной сети.

    Расположение точки беспроводного доступа или маршрутизатора, а также физический доступ могут повлиять на качество вашего интернет-соединения.Чтобы повысить скорость соединения, переместите его ближе к точке доступа и убедитесь, что между точкой доступа и компьютером нет физических помех.

    Проблемы с компьютером: шпионское ПО, вирусы и другие программы

    Состояние вашего компьютера может повлиять на ваше интернет-соединение. Шпионское ПО и вирусы, несомненно, вызывают проблемы, но надстройки, объем памяти на вашем компьютере, дисковое пространство и состояние, а также запущенные программы также могут повлиять на скорость вашего интернет-соединения. .

    Шпионское ПО и вирусы — одна из наиболее частых причин плохой работы в Интернете. Шпионское ПО может замедлить работу вашей системы, вмешиваясь в работу вашего браузера и забирая все ресурсы вашего подключения к Интернету. Шпионское ПО отслеживает использование Интернета и нажатия клавиш, что еще больше снижает производительность. Проблема усугубляется, если одновременно работает несколько шпионских программ. Если проблема достаточно серьезная, соединение может быть потеряно полностью. Для поддержания оптимальной производительности вам следует регулярно запускать программу защиты от шпионского ПО, чтобы удалить все шпионское ПО.

    Компьютерные вирусы также могут вызывать плохую работу Интернета. При заражении компьютера вирус устанавливает компьютерный код, который пытается распространиться, обычно путем отправки своих копий по электронной почте. Некоторые вирусы способны реплицироваться со скоростью несколько сотен сообщений в минуту, практически не оставляя вычислительной мощности или пропускной способности Интернета для других процессов. Обнаружить запущенные вирусы довольно сложно, поэтому лучше всего держать антивирусную программу работающей постоянно.

    Дополнения

    для браузера также вызывают проблемы с производительностью.Надстройки браузера — это надстройки мультимедиа, панели поиска и другие программы, обычно отображаемые на панели инструментов браузера. Многие надстройки расширяют возможности просмотра веб-страниц, позволяя просматривать мультимедийный контент или документы специальных форматов. Однако некоторые надстройки могут замедлить ваше интернет-соединение. Если вы считаете, что надстройки вызывают снижение производительности, запустите Internet Explorer в режиме отключения надстроек. Надстройки будут отключены только для текущего сеанса; однако, если это повысит производительность, вы можете навсегда отключить их с помощью диспетчера надстроек.Чтобы открыть диспетчер надстроек из Internet Explorer, щелкните Инструменты , а затем щелкните Настроить надстройки .

    Как и все компьютерные программы, Internet Explorer требует определенной вычислительной мощности, памяти и дискового пространства. Каждая просматриваемая веб-страница сначала загружается в память, а затем сохраняется на диск в папке временных файлов. Запуск другой программы, которая использует значительный объем оперативной памяти и вычислительную мощность, может потреблять ресурсы браузера и приводить к задержкам в его работе.Если у вас медленное Интернет-соединение, закройте другие работающие программы. Если вам нужно работать с несколькими программами одновременно, рекомендуем увеличить объем памяти компьютера. Низкая производительность также может быть вызвана нехваткой места на диске. Чтобы увеличить его, удалите временные файлы Internet Explorer.

    Иногда настройки в Internet Explorer меняются, что может повлиять на Internet Explorer. Вы можете сбросить настройки Internet Explorer до значений по умолчанию. Сброс настроек Internet Explorer необратим, поэтому сначала прочтите список настроек, которые будут изменены.

    Внешние факторы, влияющие на скорость соединения

    Извините, есть события и условия, которые вы не можете контролировать. Даже при высокоскоростном соединении внешние факторы, такие как загруженность веб-сайтов или распространение компьютерных вирусов, могут замедлить работу всей сети. Популярные веб-сайты могут не справиться с притоком пользователей. Например, если сайт упоминается в телеобъявлении, многие люди могут одновременно попытаться получить к нему доступ. Если сайт не готов к такому объему трафика, могут возникнуть задержки.

    В периоды эпидемий компьютерных вирусов Интернет может замедляться. Многие вирусы распространяются, заставляя компьютеры рассылать сотни или даже тысячи копий вируса. В то же время скорость Интернета может снижаться из-за огромного объема передаваемых данных. Вы можете узнать, какие крупные эпидемии в настоящее время происходят на веб-сайте поставщика антивируса или на веб-сайте безопасности на домашних веб-сайтах.

    Кроме того, перегрузка в локальном Интернете может привести к снижению скорости соединения.Это происходит, когда многие люди пытаются подключиться к Интернету одновременно, чаще всего в часы пик, например, во второй половине дня, когда ученики возвращаются из школы и занимаются серфингом в Интернете.

    Если вы используете корпоративную сеть, использование общей сети и прокси-сервера может повлиять на производительность Интернета. Многие сетевые администраторы отслеживают статистику использования Интернета и пытаются предотвратить некоторые действия пользователей, например загрузку больших файлов, в часы пик. Если вы заметили, что ваше интернет-соединение временами замедляется, обратитесь к администратору сети.

    Потеря мощности двигателя и реакции дроссельной заслонки, причины, связанные с системой зажигания

    Машина не запускается, плохо тянет.

    Такое ощущение, что сзади кто-то держит, давишь на «газ» до пола, а реакция двигателя вялый, либо двигатель вообще глохнет после нажатия на педаль газа. Подобные утверждения присущи многим автомобилистам, которые сталкиваются с падением мощности и отклика двигателя автомобиля. Причин этой неисправности может быть множество (карбюратор, система питания, сам двигатель и т. Д.). В этой статье мы рассмотрим причины падения мощности и реакции дроссельной заслонки карбюраторного автомобильного двигателя, связанные с системой зажигания.

    Практически всегда большинство автомастерских рекомендуют сначала устранить проблемы с системой зажигания, а потом уже попадать в карбюратор и другие системы. В качестве примера для поиска неисправности возьмем карбюраторные двигатели переднеприводных автомобилей ВАЗ 2108, 2109, 21099 с бесконтактной системой зажигания.

    Основные причины падения мощности и дроссельной заслонки карбюраторного двигателя автомобилей ВАЗ 2108, 2109, 21099, связанные с системой зажигания
    — Неправильно выставлен угол опережения зажигания

    Если зажигание будет слишком ранним, двигатель будет хорошо подбираться на «низком», но по мере ускорения динамика автомобиля резко ухудшится.При нажатии на педаль газа будет слышна детонация («стук пальцев»).

    Слишком позднее зажигание наоборот снижает реакцию дроссельной заслонки на низких оборотах и ​​при разгоне, а при средних и больших нагрузках машина может ехать более-менее приемлемо. Здесь проблема сглаживается богатой топливной смесью и включением в работу вакуумного и центробежного регуляторов угла опережения зажигания, делающих момент раньше.

    Сначала необходимо проверить и правильно настроить угол опережения зажигания (см.«Установка угла опережения зажигания на двигателях автомобилей ВАЗ 2108, 2109, 21099 ″). Изначально это можно исправить поворотом трамблера относительно шкалы: влево — зажигание раньше, вправо — позже.

    Регулировка опережения зажигания поворотом трамблера на ВАЗ 21083, 21093, 21099

    — Заедание грузов или ослабление пружин регулятора центробежного газораспределения в распределителе

    Центробежный регулятор включает зажигание раньше, когда частота вращения двигателя увеличивается из-за расхождения грузов, удерживаемых пружинами.В случае заедания грузов или поломки пружин угол опережения останется прежним, а двигателю автомобиля требуются более ранние углы для увеличения мощности и отклика дроссельной заслонки. Соответственно, ожидать улучшения динамики от машины не приходится.

    Для устранения проблемы придется снять распределитель, снять центробежный регулятор и заменить грузы и пружины на новые. В некоторых случаях можно обойтись без простой очистки деталей. См. «Центробежный регулятор угла опережения зажигания для ВАЗ 2108, 2109, 21099».

    Работа центробежного регулятора опережения зажигания ВАЗ 2108, 2109, 21099

    — Трубка для подачи разрежения на вакуумный регулятор опережения зажигания в трамблере

    отлетел или не опломбирован

    Вакуумный регулятор угла опережения зажигания также производит зажигание немного раньше на мощных режимах, чтобы повысить КПД двигателя. Например, если машина плохо тянет в гору, то одной из наиболее вероятных причин будет выход из строя вакуумного регулятора.

    Конструкция регулятора вакуума должна быть полностью герметичной (корпус, трубка). Поэтому в первую очередь проверяем трубку подачи вакуума, герметичность ее посадки на штуцер карбюратора и штуцер корпуса вакуумного регулятора на распределителе. Если диафрагма пробита в корпусе регулятора, то ее необходимо заменить на новую. Также снимаем крышку распределителя и защитный экран и проверяем крепление и четкость движения регулятора тяги. Подробнее см. «Вакуумный регулятор опережения зажигания для ВАЗ 2108, 2109, 21099».

    Вакуумный регулятор опережения зажигания для ВАЗ 2108, 2109, 21099

    — Неисправные свечи зажигания

    Чаще всего выходят неисправные свечи зажигания с треском в глушителе и нестабильной работой двигателя автомобиля на холостом ходу. Проверяем свечи зажигания по нагарам на электродах, состояние самих электродов, зазор между нами. Исправная свеча имеет коричневый нагар (возможны разные оттенки). Неисправный чаще всего будет с отложениями черного углерода или маслянистым.

    Кроме того, путем испытания с запуском двигателя в темноте и обнаружением свечения на корпусе свечи зажигания можно проверить наличие «пробоя» изолятора свечи зажигания. Также следует обратить внимание на соответствие свечи зажигания с этим двигателем (см. «Применяемость свечей зажигания на двигателях ВАЗ»). Если при осмотре не удается выявить неисправность, то вместо старых свечей устанавливаем комплект новых.

    Черный нагар на свечах зажигания

    — Провода высоковольтные

    «проколотый»

    Влияние высоковольтных проводов на работу двигателя на мощных режимах колоссально, так как при выходе из строя хотя бы одного из них отключается один цилиндр.А о какой мощности и отклике дроссельной заслонки тогда вообще можно говорить. Неисправные высоковольтные провода (бронепровода) чаще всего выдают себя из-за нестабильной работы двигателя на холостом ходу и пропусков зажигания (выскакивает в глушителе). Это не всегда правда. Поэтому лучше всего проверить их тестером (см. «Проверка высоковольтных проводов»). Но в первую очередь, конечно, необходимо их визуально осмотреть (загрязнения, трещины, состояние контактов и защитных наконечников) и провести «пробой» с запуском двигателя в темноте и проверкой свечения на проводах.

    Проверка центральной жилы высоковольтного провода

    — Неисправен переключатель

    Полный отказ переключателя делает невозможным запуск двигателя. В случае потери мощности и отклика дроссельной заслонки двигателя ВАЗ 2108, 2109, 21099, речь идет о его некорректной работе. В такой ситуации прояснить ситуацию может только замена переключателя на заведомо исправный. Приблизительно по показаниям вольтметра («Проверка выключателя автомобилей ВАЗ 2108, 2109, 21099») можно оценить, исправен или нет выключатель.

    Выключатель системы зажигания автомобилей ВАЗ 2108, 2109, 21099

    Примечания и дополнения

    — На падение мощности и отклик двигателя автомобиля также влияют: «проколотая» крышка катушки зажигания, ползунок, крышка распределителя, датчик Холла. Но проявляются эти неисправности, помимо всего прочего, нестабильной работой двигателя до его остановки, проблемой с запуском, что не всегда бывает по основным причинам, перечисленным выше.

    — Помимо всего, стоит проверить в трамблере опорную плиту: ее состояние (целостность), крепление, наличие засорений.Подробнее см. «Неисправности трамблера автомобилей ВАЗ 2108, 2109, 21099».

    Еще статьи по системе зажигания автомобилей ВАЗ 2108, 2109, 21099

    — Особенности установки катушки зажигания на автомобили ВАЗ 2108, 2109, 21099

    — Схема системы зажигания ВАЗ 2108, 2109, 21099

    — Свечи зажигания НГК для двигателей автомобилей ВАЗ 2108, 2109, 21099

    — Нестабильные холостые обороты двигателя автомобилей ВАЗ 2108, 2109, 21099, причины связанные с системой зажигания

    — Неисправности бесконтактной системы зажигания автомобилей ВАЗ 2108, 2109, 21099

    — Двигатель не тянет, почему и что делать?

    .

    Продолжить чтение

    .

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *